18:52, 12 апреля 2024 года

Дубль Алексея Колышева помог «Зениту»-м обыграть «Ростов»-м

В матче 5-го тура Молодежной футбольной лиги «Зенит» на стадионе «Смена» в «Газпром»-Академии обыграл «Ростов» со счетом 2:1.

«Зенит» подошел к матчу 5-го тура в статусе лидера группы: сине-бело-голубые одержали четыре победы в четырех играх.

«Ростов» отставал от команды Константина Коноплёва на три очка и занимал вторую строчку в турнирной таблице. Желто-синие потеряли очки в домашнем матче с «Уралом»-м.

С первых минут на поле в составе «Зенита» появились Никита Базилевский, Степан Вавилов и Владимир Жариков, в прошлом туре начинавшие игру в запасе.

«Ростов» активно начал матч и взял мяч под свой контроль, однако через 10 минут игра выравнялась. Моменты были у обеих команд, но по-настоящему опасными их назвать не получалось.

Владимир Жариков

На 23-й минуте Владислав Панин ударом в дальний нижний угол вывел «Ростов» вперед — 0:1. До конца первого тайма счет не изменился. Команды атаковали, но реализовать эпизоды не получалось. Показательным получился момент в концовке первого тайма: Иван Ананьев ударом со штрафного сотряс перекладину.

В перерыве в составе «Зенита» произошли изменения: Данил Лукиян и Алексей Колышев появились на поле вместо Никиты Базилевского и Владимира Жарикова.

В начале второго тайма Иван Ананьев получил желтую карточку. Уже через минуту сине-бело-голубые сравняли счет. Алексей Колышев в чистом подкате отобрал мяч у вратаря «Ростова» и забил гол — 1:1.

Тимур Иванов

На 70-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве: судья показал красную карточку Максиму Радченко за фол последней надежды. Почти сразу же Константин Коноплёв произвел замену: Александр Широков вышел вместо Станислава Карелина.

Спустя всего восемь минут Иван Ананьев за подкат получил второе предупреждение в матче. Через минуту желтую карточку заработал Тимур Иванов.

Концовка тайма получилась напряженной: У «Зенита» было несколько опасных моментов, а «Ростов» продолжал оказывать сильное сопротивление.

Однако на 87-й минуте Алексей Колышев оформил дубль и вывел команду вперед. Нападающий вышел один на один с вратарем и первым ударом попал в перекладину, но со второй попытки всё же отправил мяч в сетку.

Никита Базилевский
Встреча завершилась со счетом 2:1. Сине-бело-голубые продолжают идти без потерь в МФЛ и сохраняют первую строчку в таблице.

В следующем туре команда Константина Коноплёва сыграет на выезде с «Чертаново».