18:59, 12 апреля 2024 года

Алексей Колышев: «Футбол мы смотрим ради эмоций»

Нападающий молодежной команды «Зенита» — о волевой победе над «Ростовом» со счетом 2:1 в пятом туре МФЛ.

— Спасибо за поздравления! Игра действительно была нервная, тяжелая как для болельщиков, так и для всей команды. В первом тайме не хватало ударов по воротам с нашей стороны, могли доходить до штрафной, быть рядом, но почему-то все мешкались и хотели получше позицию, и, к сожалению, из-за этого не было ударов и, соответственно, не было голов. Во втором тайме у нас добавились удары, появились и голы.

— Игра получилась достаточно эмоциональной, не обошлось без большого количества нарушений. С чем это связано?
— Всегда получается такой футбол, когда играют лучшие команды страны, и, наверное, на данный момент играли две лучшие команды в молодежном первенстве. Поэтому такой накал страстей был и такой интересный матч. Я думаю, игру было интересно наблюдать не только болельщикам одной из двух команд, но и также сторонним наблюдателям.

— Расскажите про свои голы.
— Первый, как мне кажется, достаточно типичный гол: запрессинговал, вратарь не ожидал, и я забил гол. Второй мне показалось, что будет слишком легко забить сразу же, и я решил создать немного интриги — всех порадовать и удивить (смеется).

— Думаем, вы заставили людей понервничать.
— Да, но эмоции нужны. Футбол мы смотрим ради эмоций, любим его за эмоции. Если бы всё было так просто, то было бы неинтересно. Вот и всем стало интереснее, и мне тоже!