14:19, 10 марта 2024 года
14:19, 10 марта 2024 года

Юрий Солнцев: «Результат вышел справедливым»

Старший тренер «Зенита» U-16 — о матче первого тура ЮФЛ-3 против «Чертаново» — 0:0. 

Юрий Солнцев: «Результат вышел справедливым»
— Поздравляю всех с началом сезона! Долго ждали этого момента, ждали забитых мячей. Конечно, не скрою, мы ждали, что забьют эти мячи наши футболисты в ворота соперника, но получилось так, что никто никого не огорчил. В принципе, у соперника было много моментов, как и у нас, поэтому можно считать, что результат вышел справедливым. А если сделать сноску, что у нас весенний футбол, нужно произвести небольшие настройки, и тогда всё пойдет так, как надо.

— В конце матча ваша команда могла решить исход встречи в свою пользу. 
— В конце тяжелее реализовывать моменты, потому что ты просто устал. Тем более Илья был на острие атаки, отыграл весь матч, и, возможно, физических сил ему не хватило, концентрации и точности.

— Хватило ли времени на подготовку к новому сезону?
— Думаю, что хватило. Наш тренер по физической подготовке Кирилл Эдуардович доволен состоянием футболистов в плане двигательной активности. Мы довольны какими-то моментами, которые мы наигрывали в течение недели: как футболисты действовали при прессинге и при начале атак. Ребята еще молодые, есть недочеты в плане технического оснащения. Будем исправлять.

— Какая главная задача стоит перед командой на сезон?
— В любом случае они растут и развиваются. Мы все надеемся, что главные их победы и кубки впереди — чемпионат России, Первая лига, может, кто-то будет играть в иностранных первенствах. Нужно стремиться к тому, чтобы соревноваться с лучшими. В любом случае даже в этих матчах мы хотим одерживать победы. Это касается счета и каких-то личных моментов. Допустим, кто-то не делал что-то неделю, а потом в игре делает. Для него это личная победа. Так же и для нас, для тренеров, личные победы будут, если мы научим ребят по-другому воспринимать футбол и чувствовать.