22:25, 11 июня 2017 года

«Ижорец»-ИНКОН — Академия: главные события 10-го тура первенства Санкт-Петербурга

11 июня пять команд «Газпром»-Академии в Колпино провели матчи 10-го тура первенства города.

1:1 — самый популярный счет
Сразу три матча из пяти завершились со счетом 1:1 — вничью сыграли команды Академии 2001, 2004 и 2005 годов рождения. Причем во всех трех случаях сине-бело-голубые вели в счете и упускали победы. «Зенит» U-12 и вовсе пропустил на последней минуте, а игроки «Зенита» U-16 сразу после того, как пропустили, имели шанс вырвать победу, но Ильяс Муминов не реализовал пенальти.

Прощальный гол сына Данни
За команду 2004 года рождения свой последний матч проводили сыновья Данни — Бернарду и Франсишку. Именно Франсишку, игравший с капитанской повязкой, открыл счет в матче. К сожалению, победным гол не стал — во втором тайме хозяева отыгрались и в меньшинстве сумели сохранить ничейный счет.

«Зенит» U-15 не отстает от СДЮШОР
Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина после поражения от «Коломяг» в предыдущем туре пропустила на первое место таблицы СДЮШОР, но в Колпино показала, что обидное поражение не выбило ее из колеи — 3:1. Алексей Этин оформил уже третий дубль в сезоне и с одиннадцатью голами лидирует в списке бомбардиров. Еще один гол у «Зенита» забил Роман Ногтев. Зенитовцы отстают от СДЮШОР на три очка и имеют игру в запасе.