20:34, 24 мая 2017 года

Чемпионат филиалов Академии U-9: «Невский фронт» стал первым финалистом

24 мая в «Газпром»-Академии «Зенита» прошли матчи третьего игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2008 года рождения.

Серебряный призер предыдущего розыгрыша «Невский фронт» стал первым финалистом — команда Сергея Борисевича за тур до окончания предварительного этапа заняла первое место в группе B.

В первом матче дня «Невский фронт» встречался с «Дружбой», которая отставала всего на два очка и в случае победы могла сместить соперника с лидирующей позиции. Встреча получилась очень напряженной, игра, по сути, шла до гола, и его забил «Невский фронт» — отменным дальним ударом во втором тайме отметился Руслан Хлебников. В конце матча усилиями Дмитрия Смирнова один из фаворитов турнира упрочил свое преимущество — 2:0.

Путевку в финал «Невский фронт» оформил в матче против «Калининского», хотя поначалу игра складывалась не в пользу фаворита — уже на первых минутах Александр Коробков, красиво перебросив голкипера, вывел «Калининский» вперед. Отыграться «Невский фронт» сумел только за секунду до перерыва — Матвей Кутевой реализовал выход один на один.

Вторую половину подопечные Сергея Борисевича провели гораздо результативнее, забив пять мячей. Героем встречи стал Степан Распопов — сначала он со штрафного вывел свою команду вперед, а затем оформил хет-трик. Как итог — 6:1.

В группе A на место в финале перед заключительным туром претендуют две команды — «Адмиралтейский» и «Московский», имеющие по 15 очков. В заключительном туре команды сыграют между собой. В случае ничьей и потери очков в параллельном матче «Выборгским» первое место займет «Адмиралтейский» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Если «Выборгский» тоже наберет 16 очков, то ничья устроит «Московский», который выйдет в финал за счет большего количества набранных очков в играх между тремя командами.

Заключительный игровой день турнира пройдет 31 мая.