В Академии «Зенита» начал работу детский футбольный лагерь

10 июля в школе сине-бело-голубых начался тренировочный сбор, участие в котором принимают дети в возрасте от 6 до 15 лет.
Тренировочный лагерь проходит в Академии третий раз — в этом году он продлится до 15 июля. Принять участие в сборе мог любой желающий вне зависимости от уровня подготовки и места проживания. На этот раз в Академию приехали футболисты из Канады, США, Финляндии, Владивостока и других городов России.

В программу лагеря входят двухразовые тренировки. Все занятия проходят с девяти утра до семи вечера — занятия для ребят проводят действующие тренеры Академии. Кроме того, для участников лагеря организована культурная программа, в которую входит посещение нового стадиона на Крестовском острове, «Петровского» и базы сине-бело-голубых в Удельном парке.

Помимо тренировочных и теоретических занятий и культурной программы ребят ждут встречи с любимыми футболистами. Организаторы лагеря анонсируют подобный мастер-класс, но имя известного футболиста пока что держат в секрете.

Организаторы тренировочного лагеря Роман Недобежков и Алексей Сироткин:

— Лагерь проводится для повышения индивидуального технического мастерства детей. Кроме того, мы тестируем всех участников, в конце занятий каждый ребенок получает специальные распечатки своих технико-тактических действий. Благодаря им дети и их тренеры смогут понять, над улучшением каких компонентов им нужно будет работать в течение следующего года.

Занятия с мячом проходят дважды в день: утром и вечером. В свободное время у подростков очень насыщенная программа. Ребята съездят на экскурсии на стадионы «Петровский» и «Санкт-Петербург», а также на базу футбольного клуба «Зенит». Дети получат мощный эмоциональный заряд, благодаря этому они еще больше начинут любить петербургский футбольный клуб и спорт в целом.

Огромная роль в появлении летнего лагеря принадлежит прославленному ленинградскому игроку и до недавнего времени директору Академии «Зенита» Владимиру Александровичу Казачёнку. Он нам очень помог на первых этапах, помогал и подсказывал в сложных организационных моментах. Вообще практика проведения футбольных лагерей есть у большинства европейских клубов, например у «Ювентуса», «Реала» и «Барселоны». Но в России мы стали первыми, проведя тестовый набор два года назад.