Артем Вяткин

Зенит
Передачи
Точность передач
Точность передач на чужой половине
Длинные передачи
Нарушения
Желтые карточки
Красные карточки

Артем Вяткин родился 5 марта 1996 года.

Начал заниматься футболом в возрасте восьми лет в Ростове-на-Дону. Два года занимался в секции СКА, затем на базе клуба создали Академию имени Виктора Понедельника, и игроков 1996 года рождения забрали туда. По словам Артема, это была хорошая Академия. В то время президент школы Иван Саввиди двух сербских специалистов, и у одного из них — у Александра Веселиновича, который сейчас руководит командой из высшей лиги Литвы, — тренировался Вяткин.

В детстве Артем был самым высоким в команде и мог далеко выбивать мячи, поэтому его сразу отрядили в защиту. В Академии Понедельника его пробовали и крайним защитником, и опорником. Потом Артем уже определил сам для себя, что его место на поле – в центре обороны.

В 15 лет Артем переехал в Москву, чтобы попробовать свои силы в «Локомотиве». Неделю Вяткин был на просмотре, после чего его взяли в дубль железнодорожников.

Через некоторое время по обоюдному согласию было принято решение расторгнуть контракт. Вместе с агентом Артем начал рассматривать возможные варианты продолжения карьеры, и появился шанс попробовать себя в «Зените»-2. Приехав в Петербург на просмотр, Вяткин сыграл на турнире полпреда президента в СКК, затем поехал на сборы, после которых клуб подписал контракт с защитником.

Новости матча : видео голов, счет и полный обзор матча - футболист Вяткин