Семшов
Родился
06 апреля 1978 года
Возраст
46 лет
Гражданство
Россия
Амплуа
Полузащитник
Рост
170 см
Вес
69 кг
Игр за «Зенит»
34
Минут за «Зенит»
2447
Забитых голов
9
Биография

Игорь Петрович Семшов родился 6 апреля 1978 года в Москве. Выпускник детско-юношеской школы ЦСКА. Молодой футболист сначала пробовал себя в атаке, но затем был переведен в линию полузащиты, где и сумел продемонстрировать свои лучшие качества.

После окончания школы продолжил спортивную карьеру в армейском клубе, однако, приняв участие всего в 10 матчах за полтора года, решил сменить команду. В 1998-м году Игорь оказался в московском «Торпедо», где вскоре составил звёздный дуэт с другим нынешним зенитовцем, Константином Зыряновым. В это время Игорь добился первых серьезных успехов, в 2000-м году повесив себе на шею бронзовую медаль чемпионата России, а с 2002 года заслужив право выступать за национальную сборную. Пять раз входил в число 33-х лучших футболистов России, а также становился обладателем приза «Честная игра».

В 2005 году, не желая останавливаться на достигнутом, Игорь принимает решение снова сменить клуб и переходит в «Динамо» (вскоре после ухода Семшова «Торпедо» вылетает в первую лигу). Там он знакомится еще с одним игроком, которому в будущем предстоит примерить сине-бело-голубую форму – Мигелем Данни.

Несмотря на любовь к атакующим действиям, Игорю больше нравится выступать именно в центре полузащиты. В середине поля он чувствует больше свободы, больше пространства для маневра, для хорошего голевого паса.