19:30, 02 февраля 2025 года
19:30, 02 февраля 2025 года

Нуралы Алип: «Соскучился по работе с командой!»

Защитник «Зенита» — о начале тренировок в общей группе.  

Нуралы Алип: «Соскучился по работе с командой!»
— Нуралы, начался второй сбор, но для вас непростым был первый. Как проходило восстановление, как себя чувствуете?
— Да, во время первого сбора я вообще не тренировался в общей группе. Тяжело было, индивидуально работал. Со вторых сборов начал тренироваться в общей, вот уже второй день. Чуть-чуть тяжело — я пропустил тяжелые нагрузки и сейчас потихоньку прихожу в кондицию.

— Вечерняя тренировка посвящена работе с мячом. Как техника, как ощущения в этом смысле?
— Тяжело, как я и сказал, с координацией тяжеловато. Утренняя тренировка была больше на физику, вечером — работа с мячами. У нас впереди матчи на турнире, хорошая подготовка. С этими соперниками мы и так по пять раз играем за сезон, но ничего, наоборот, в плюс, игровой тонус!

— Для вас какие тренировки сложнее: утренние или вечерние?
— Утренние. Они всегда сложнее, потому что утром много бега и тренажерный зал есть. Плюс солнце — жарко. 

— Про матчи вы уже сказали, первый соперник — ЦСКА, команда хорошо знакома. Чего ждете от этого матча?    
— Это подготовительные матчи. Конечно, всегда хочется побеждать, но сейчас самое главное — хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата.

— В целом понятно, что в турнире участвуют российские команды, но соперники хорошие. Лучше играть, чем тренироваться?
— Да, после матчей очень важно восстановление — на следующий день только одна тренировка, в этом самый большой плюс. 

— Через игры можно быстрее форму набрать?
— Да, конечно. 

— Насколько соскучились по общей группе?
— Конечно, соскучился. Сначала я дома лежал, потом пересадку волос делал — из дома не выходил. Сейчас кайфую!

— Сейчас уже в общей группе нужно как-то медленно и постепенно вливаться или всё вспоминается быстро?
— Вроде бы только физически трудно, а в остальном нормально — пара дней пройдет, привыкну, матчи будут. Думаю, я влился в коллектив.  

img
img