«Культурный код России»: полная программа развлечений перед матчем с «Локомотивом»
«Зенит» и Wildberries рассказывают обо всех мероприятиях, которые ждут гостей «Фан-Променада» в ближайшее воскресенье.

Уличная сцена перед фонтаном, Winline Трибуна С
Все болельщики, которые придут на «Газпром Арену» до 18:30, смогут принять участие в большом розыгрыше призов от «Зенита» и Wildberries. Также всех гостей ждет выступление современного фольклорного коллектива и фестиваль народных забав, среди которых — перетягивание каната, скоростное плетение косы, чеканка мяча в валенках.
Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо посетить уличную сцену, расположенную у центральной лестницы трибуны С, в первый час работы «Фан-Променада».
Кроме того, «Очень счастливый час» — это скидка до 50% на еду во всех киосках стадиона (кроме «Чистой линии») в первый час с момента открытия «Газпром Арены».
Уличный парк аттракционов
Центральная лестница, третий этаж, трибуна В
Сине-бело-голубые приглашают юных болельщиков и их родителей посетить уличную площадку, где все желающие смогут проверить меткость, ловкость и технику владения мячом.
Специальное меню и скидка 50% на еду в первый час
Точки питания стадиона, 17:30 — 18:30
Болельщики, которые придут на «Фан-Променад» заранее, с 17:30 до 18:30, смогут воспользоваться скидкой до 50% на всю еду во всех точках продаж, расположенных на территории стадиона (кроме «Чистой линии»). Для этого необходимо предъявить QR-код клубной карты в мобильном приложении клуба.
Выставка локальных брендов
Второй этаж, Winline Трибуна С, центральное фойе
На втором этаже Winline Трибуны C пройдет выставка продукции российских брендов, представленных в разделе «Культурный код» на Wildberries. Гости арены смогут познакомиться с современными товарами отечественного производства, среди которых — мужская и женская одежда и аксессуары, а также уникальные коллекционные куклы.
Парк деревянных игр
Второй этаж, Winline Трибуна С, центральное фойе
В холле второго этажа Winline Трибуны С «Зенит» и Wildberries откроют большой парк деревянных игр, аттракционов и головоломок из разных стран и эпох. Сине-бело-голубые приглашают всех гостей «Газпром Арены» попробовать свои силы в увлекательных и необычных состязаниях.
Мастер-классы в творческой мастерcкой от Wildberries
Второй этаж, Winline Трибуна С, центральное фойе
В рамках «Фан-Променада» в холле второго этажа пройдут специальные мастер-классы, основанные на традиционных российских промыслах. Гости матча научатся расписывать кокошники и матрешки-магниты, а также смогут создать уникальную куклу-мотанку, которую можно будет забрать с собой.
Время начала мастер-класса — в 17:30.
Концерт группы «5УТРА»
Большая сцена, 18:50
Перед матчем на главном стадионе Петербурга состоится выступление группы «5УТРА». Дуэт исполнит свои самые знаменитые композиции на большой сцене «Газпром Арены».
Начало шоу — в 18:50 по петербургскому времени.
Предматчевое Winline Шоу на поле
За несколько минут до начала игры болельщики увидят грандиозное Winline Шоу. В представлении будет задействовано более ста сценических спецэффектов и все световые и мультимедийные ресурсы стадиона.
Старт шоу-программы на поле — в 19:20.
Фотозона «Культурный код России»
Третий этаж, Winline Трибуна С, центральное фойе
В холле третьего этажа трибуны С начнет работу фотозона «Культурный код России», посвященная разделу Wildberries, направленному на поддержку российских промыслов и ремесел. Сине-бело-голубые приглашают всех болельщиков сделать памятное фото в русском кокошнике и народном картузе.
Арт-объект Яндекс Еда
Центральная лестница трибуны С
Возле уличной лестницы, ведущей к входу на трибуну С, расположится арт-объект сервиса Яндекс Еда. Сделать фото с ним и воспользоваться этим сервисом может каждый желающий. Напомним, что с помощью сервиса Яндекс Еда можно заказать доставку еды и атрибутики прямо на трибуну.
1. Скачайте приложение Яндекс Еда.
2. Добавьте новый адрес доставки.
3. Укажите ваш сектор.
4. Выберите еду и переходите к оплате.
5. В комментарии на экране оплаты обязательно укажите сектор, ряд и место, чтобы курьер смог вас найти.
Яндекс Еда начинает работу за два часа до стартового свистка и заканчивает за 10 минут до окончания основного времени матча.
Уникальные шаржи от «Нонтон»
Третий этаж Winline Трибуны В, сектор 109
В течение двух часов перед матчем в зоне «Нонтон», расположенной на третьем этаже трибуны B, все желающие смогут получить портрет в стиле шарж, а также оценить удобство и стиль мебели «Нонтон». Не пропустите!
Розыгрыш проживания в клубном номере
Третий этаж Winline Трибуны В, сектор 105
Cosmos Hotel Group и «Зенит» подготовили для болельщиков уникальный розыгрыша на новой интерактивной площадке «Газпром Арены». Приходите в зону Cosmos, сделайте яркие селфи и испытайте удачу в беспроигрышной лотерее. Главный приз — сертификат на проживание в отеле Cosmos Selection Nevsky Royal Hotel, в клубном номере «Зенит 1925».
«Нормальное место»
Третий этаж Winline Трибуны C, сектор 118
Для самых творческих болельщиков продолжит свою работу интерактивная площадка социального проекта «Норма жизни». Партнеры инициативы — компания «Газпром переработка» и благотворительная организация «Перспективы».
Каждый сможет принять участие в инклюзивном мастер-классе по украшению значков, а полученный сувенир забрать с собой.
По традиции для гостей площадки будет работать тематическая фотозона «Быть непохожим на других — это нормально», а каждый посетитель получит набор фирменных наклеек.
«Место встречи»
Третий этаж, трибуна C, сектора 222–224, чаша арены
Футбольный клуб «Зенит», компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и поисковый отряд «ЛизаАлерт» продолжают вместе привлекать внимание к проблеме пропажи детей и учат предотвращать потенциально опасные ситуации.
На площадке «Место встречи» гости стадиона смогут познакомиться с деятельностью «ЛизаАлерт», увидеть актуальные ориентировки, узнать о правилах безопасности и присоединиться к отряду. Пропажа ребенка — не проблема одной конкретной семьи, а ответственность всего общества и каждого человека.
Футбольный квиз в Лектории Газпромбанка
Третий этаж, сектор В-107
«Зенит» и официальный банк клуба приглашают болельщиков принять участие в уникальном мероприятии.
Интеллектуальная викторина для болельщиков «Зенита» будет посвященная истории российского футбола. Она пройдет в Лектории Газпромбанка, который расположен на третьем этаже трибуны В.
Начало жаркой интеллектуальной баталии — в 18:00! Не пропустите!
Фотовыставка в Лектории Газпромбанка
Третий этаж, сектор В-107
На площадке Лектория продолжит свою работу фотовыставка, посвященная легендам футбольного клуба «Зенит» — Фридриху Марютину и Станиславу Завидонову.
На выставке будут представлены архивные фотографии из жизни легенд клуба, интересные факты их биографии, а также цитаты героев о футболе, карьере и команде.
AR-фотозона Газпромбанка
Третий этаж, центральное фойе, Winline Трибуна С
На площадке Газпромбанка в центральном фойе третьего этажа стадиона продолжит работу любимая множеством болельщиков всех возрастов AR-фотозона, где каждый желающий может сделать яркий анимированный видеоролик с одним из футболистов основного состава «Зенита».
Детский банк Газпромбанка
Третий этаж, сектор В-111
В рамках программы обучения финансовой грамотности детей от 6 до 14 лет для всех юных болельщиков в пространстве Детского банка будут представлены образовательно-развлекательные зоны — четыре брендированные площадки и яркая фотозона.
Розыгрыш Winline Seats
Третий этаж фойе Winline Трибуны С, чаша арены
Перед матчем с «Оренбургом» гости арены смогут принять участие в розыгрыше премиальных мест на трибуне и игровой консоли PS5.
Winline Seats — уникальный оранжевый диван в чаше стадиона, с прекрасным обзором поля, питанием и трансфером домой. Все подробности о розыгрыше можно узнать у персонала Winline.
Регистрация на розыгрыш продлится до 18:46.
Детские экскурсии по «Газпром Арене»
Третий этаж, Winline Трибуна С
Сине-бело-голубые приглашают самых маленьких гостей «Газпром Арены» отправиться в путешествие по специальному детскому маршруту.
В ходе экскурсии болельщики смогут побывать в самых интересных пространствах и помещениях стадиона, а также узнать множество новых увлекательных фактов про домашнюю арену сине-бело-голубых.
Запись на экскурсии осуществляется на стойке регистрации, расположенной в чаше «Газпром Арены», на третьем этаже трибуны С.
Ориентировочное время начала экскурсий: 17:55, 18:15, 18:30, 18:50.
«Зенит» выбирает «ТУРБО»!
Чаша арены, сектор C-118
Бизнес-партнер футбольного клуба «Зенит», разработчик ИТ-решений «ТУРБО» приглашает вас в мир информационных технологий и ТУРБО скоростей. Все желающие смогут сфотографироваться у неоновой фотозоны и поучаствовать в викторине. На кону — эксклюзивная сувенирная продукция с символикой сине-бело-голубых!
Интерактивная площадка «Пятерочка»
Третий этаж, Winline Трибуна C, сектор С-113
На третьем этаже трибуны С продолжит свою работу интерактивная площадка «Мы вместе за родной Петербург» от регионального партнера клуба торговой сети «Пятерочка».
Болельщики смогут сыграть в футбол сидя, спеть в караоке, собрать огромный лабиринт, сделать памятное предматчевое фото и принять участие в розыгрыше призов от сине-бело-голубых и партнера клуба.
Большая интерактивная площадка «МегаФон»
Третий этаж, центральное фойе, трибуна C
На третьем этаже трибуны С развернется большая интерактивная площадка от компании «МегаФон». Сине-бело-голубые и партнер клуба приглашают всех гостей стадиона принять участие в интерактивных играх и конкурсах.
Самые активные посетители смогут побороться за главный приз — возможность обменять свой билет на место в одной из VIP-зон арены. А в дополнение партнер подготовил SIM-карты с уникальными тарифами специально для болельщиков «Зенита».
Яндекс Плюс Зенит
Третий этаж, центральное фойе трибуны С
Перед матчем со «Спартаком» гости главного стадиона Петербурга получат возможность насладиться комфортным интерактивным пространством Яндекс Плюс.
Болельщики смогут попробовать себя в роли вратаря, проверить реакцию и испытать радость от победы. Поможет войти в историю клуба интерактивный альманах — мы попросим гостей площадки поделиться в нем историями, связанными с любимой командой.
Самые активные и быстрые болельщики найдут свои Плюсы в буквальном смысле — в дни матчей будут проводиться интерактивные квесты, победители которых получат призы и подарки от Яндекс Плюс и «Зенита».
Для любителей истории клуба откроется интерактивная видеостена с трансляциями знаковых моментов из жизни клуба и викторинами.
***
Домашняя игра с «Локомотивом» пройдет на «Газпром Арене» в воскресенье, 27 октября, и начнется в 19:30.
Двери «Газпром Арены» откроются за два часа до стартового свистка — в 17:30 по петербургскому времени.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
Реклама ERID: LjN8KVtU4 ООО «Вайлдберриз» ИНН 7721546864
Материалы по теме