12:09, 01 июля 2024 года

Артур Чёрный и Артемий Косогоров покидают «Зенит»

Срок действия соглашений между защитниками и «Зенитом» подошел к концу. Сине-бело-голубые благодарят Артура и Артемия за время, проведенное в Санкт-Петербурге.

Артур Чёрный и Артемий Косогоров покидают «Зенит»
Артур Гариевич Чёрный родился 11 декабря 2000 года во Владикавказе. Начал карьеру в местной детско-юношеской спортивной школе «Юность», а позже оказался в московском «Локомотиве», где выступал до лета 2022 года.

В сезоне-2022/23 защитник провел 11 матчей в Мир Российской Премьер-лиге за «Химки», а также четыре игры в Кубке России и пять — во Второй лиге за молодежную команду красно-черных.

В сезоне-2023/24 Артур провел одну встречу за основную команду из Химок, выйдя в стартовом составе против «Тюмени» в Первой лиге.

В августе 2023 года Артур присоединился к «Зениту»-2. Всего за вторую команду сине-бело-голубых провел 26 матчей и выполнил голевую передачу.

Артемий Алексеевич Косогоров родился 26 апреля 2003 года в Ярославле. Начинал играть в футбол в школе ярославского «Шинника». Позже в возрасте 13 лет присоединился к академии московского «Локомотива», где выступал за юношеские и молодежную команды клуба.

В сезоне-2022/23 Молодежной футбольной лиги Артемий провел 24 матча и сделал одну голевую передачу.

В июне 2023 года стал игроком «Зенита»-2 и провел за команду 28 игр, выполнив три голевые передачи.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артемия и Артура за труд и самоотдачу и желает удачи в карьере!