Приложение ФК «Зенит»

11:37, 26 июня 2024 года

Аким Белохонов: «Необходимо было добавить скорости и агрессии в атаке»

Нападающий «Зенита»-2 — о выходе на замену в матче с «Тверью» и предстоящем поединке с фарм-клубом «Спартака».

Аким Белохонов: «Необходимо было добавить скорости и агрессии в атаке»
— Какое задание получает форвард, когда выходит на поле, а команда уже ведет в счете?
— Усилить игру в атаке. Необходимо добавить скорости, агрессии, по возможности увеличить преимущество. Жаль, что сегодня, в отличие от предыдущего матча, не удалось реализовать свои моменты.

— Один из шансов был очень благоприятным.
— Если бы подставил ногу немного под другим углом, мяч залетел бы в ворота, а так в створ не попал. Уверен, что в подобных ситуациях нападающий должен забивать. Никаких оправданий быть не может. Но почему это произошло, обязательно разберусь.

— После возвращения в состав вы стали играть более напористо.
— Я бы не сказал, что мой подход поменялся в ментальном плане. Всегда понимал, что если выхожу на поле, то обязан биться за команду. Это чрезвычайно важно. Это базовый компонент для любого матча, тем более для сегодняшнего, когда вели с перевесом всего в один мяч и судьба результата до последней секунды оставалась неясна.

— Вы чаще стали успешно ставить соперникам спину.
— Моя позиция подразумевает такую борьбу. Стоя спиной к воротам, надо цепляться за мячи. Это одно из ключевых качеств центрального нападающего. Стараюсь совершенствовать данный навык.