11:43, 10 июня 2024 года
11:43, 10 июня 2024 года

12 команд станут участниками Кубка Владимира Вильде!

Традиционно III Юношеский турнир пройдет с 11 по 13 июня в «Газпром»-Академии. 

12 команд станут участниками Кубка Владимира Вильде!
В рамках III Юношеского турнира по футболу им. Владимира Васильевича Вильде сыграют 12 команд: СШОР Тверь, СШ-2 Великий Новгород, СШОР-5 Калининград, СШ-13 Ярославль, СШ-7 Петрозаводск, «Стрела» Псков, ФК «Калининград», «Зенит-Ижевск», СШ-1 Комсомольск-на-Амуре, филиал «Зенит» Салават, СШОР «Экспресс» Великие Луки, «Зенит».
Участниками турнира станут юные игроки 2012 года рождения. 

На предварительном этапе команды будут распределены на три группы по четыре соперника. 

 Группа А      Группа В  Группа С 
 1. «Зенит», Санкт-Петербург 1. ФК «Калининград»  1. СШОР-5, Калининград
 2. СШ-7, Петрозаводск  2. «Зенит-Ижевск»  2. СШОР, Тверь
 3. СШ-13, Ярославль  3. Филиал «Зенит» Салават  3. СШ-1, Комсомольск-на-Амуре
 4. «Стрела», Псков  4. СШОР «Экспресс», Великие Луки  4. СШ-2, Великий Новгород

Согласно регламенту продолжительность матчей составит 40 минут. 13 июня «Газпром»-Академия проведет прямые трансляции матчей на официальном YouTube-канале Академии. За ходом встреч и результатами игр можно следить в Telegram-канале Академии и в сообществе Академии ВКонтакте. Матчи пройдут в «Газпром»-Академии (ул. Верности, 21) на полях 2 и 4. Вход для зрителей свободный.

Владимир Васильевич Вильде — заслуженный тренер РСФСР. Самыми известными его воспитанниками стали бронзовый призер чемпионата СССР 1980 года в составе «Зенита» Игорь Яковлев, чемпион СССР 1984 года Владимир Клементьев и четырехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка страны, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Вячеслав Малафеев. Олег Саленко, Ян Бобровский и Павел Мочалин являются чемпионами Европы среди юношей.

Календарь турнира: 

11 июня, вторник | I тур | Поле № 3
10:00
СШОР-5, Калининград — СШ-2, Великий Новгород | Группа С

11:00
«Зенит» — «Стрела», Псков | Группа А

12:00
ФК «Калининград» — СШОР «Экспресс», Великие Луки | Группа В

Поле № 4

10:00 | СШОР, Тверь — СШ-1, Комсомольск-на-Амуре | Группа С

11:00 | СШ-7, Петрозаводск — СШ-13, Ярославль | Группа А

12:00 | «Зенит-Ижевск» — «Зенит-Салават» | Группа В

II тур | Поле № 3
15:00 | СШОР-5, Калининград — СШ-1, Комсомольск-на-Амуре | Группа С 

16:00 | «Зенит» — СШ-13, Ярославль | Группа А

17:00 | ФК «Калининград» — «Зенит-Салават» | Группа В

Поле № 4
15:00 | СШ-2, Великий Новгород — СШОР, Тверь | Группа С 

16:00 | «Стрела», Псков — СШ-7, Петрозаводск | Группа А

17:00 | СШОР «Экспресс», Великие Луки — «Зенит-Ижевск» | Группа В

12 июня, среда | III тур | Поле № 3 
10:00 | СШОР-5, Калининград — СШОР, Тверь | Группа С 

11:00 | «Зенит» — СШ-7, Петрозаводск | Группа А 

12:00 | ФК «Калининград» — «Зенит-Ижевск» | Группа В

III тур | Поле № 4 
10:00 | СШ-1, Комсомольск-на-Амуре — СШ-2, Великий Новгород | Группа С 

11:00 | СШ-13, Ярославль — «Стрела», Псков | Группа А 

12:00 | «Зенит-Салават» — СШОР «Экспресс», Великие Луки | Группа В

Стыковые игры | Поле № 3
15:00 | Матч за 9–12-е места (Д9 — Д12)

16:00 | ¼ финала (Д1 — Д8)

17:00 | ¼ финала (Д3 — Д6)

Поле № 4 

15:00 | Матч за 9–12-е места (Д10 — Д11)

16:00 | ¼ финала (Д2 — Д7)

17:00 | ¼ финала (Д4 — Д5)

13 июня, четверг | Поле № 3 

8:30 | Матч за 9–12-е места (Д9 — Д11)

9:20 | ½ финала за 5–8-е места (Пр21 — Пр22)

10:10 | ½ финала за 1–4-е места (Поб21 — Поб22)

Поле № 4 

8:30 | Матч за 9–12-е места (Д12 — Д10)

9:20 | ½ финала за 5–8-е места (Пр23 — Пр24)

10:10 | ½ финала за 1–4-е места (Поб23 — Поб24)

Поле № 3 

13:00 | Матч за 9–12-е места (Д9 — Д10) 

13:50 | Матч за 7-е место (Пр27 — Пр28) 

14:40 | Финал (Поб29 — Поб30) 

15:30 Церемония награждения

Поле № 4 

13:00 | Матч за 9–12-е места (Д11 — Д12) 

13:50 | Матч за 5-е место (Поб27 — Поб28) 

14:40 | Матч за 3-е место (Пр29 — Пр30) 

15:30 Церемония награждения


img
img