14:00, 31 мая 2024 года

В «Газпром»-Академии стартовал XIV Кубок Казачёнка!

Традиционно международный турнир проходит на полях Академии сине-бело-голубых.

В «Газпром»-Академии стартовал XIV Кубок Казачёнка!
В турнире принимают участие команды 2008 года рождения: «Зенит», сборная Беларуси, «Кайрат» из Республики Казахстан, «Црвена Звезда» из Сербии, «Сепахан» из Ирана и «Алтынорду» из Турции.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев, директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, советник председателя правления Константин Зырянов, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Евгений Гагонин и сын Владимира Казачёнка Антон Казачёнок.

— Очень рад видеть ребят, которые приехали на этот турнир из шести стран! Как говорят специалисты, шестнадцать лет — тот возраст, когда нужно решать, пойдешь ты в профессиональный футбол, медийный или любительский. Вы представляете разнообразные стили игры в футбол, имеете возможность пообщаться друг с другом. Уверен, что такие турниры нужны не только для того, чтобы сыграть в футбол, но и для того, чтобы лучше узнать друг друга, культуру стран, откуда приехали команды. Самое главное, играйте весело и с удовольствием. Футбол — лучшая игра в мире и самая популярная, и вы в нее играете, — обратился на церемонии открытия к участникам председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Иванович Медведев.

Анатолий Давыдов:
— Спасибо командам, игрокам и тренерам за то, что приехали на наш международный турнир, посвященный памяти Владимира Казачёнка. Это был наш нападающий, креативный, на него было приятно смотреть, на то, как он играл и добывал победы для нашей команды. Участникам хочу пожелать то, что сказал Александр Иванович, — красивой и креативной игры, показать, на что способны технически и тактически. Пообщайтесь между собой, у вас будет время в быту, когда не будет игр. Мы всегда вас ждем у себя в гостях — в Санкт-Петербурге!

— От имени Комитета по физической культуре и спорту рад всех приветствовать на открытии международного турнира в память выдающегося футболиста Владимира Казачёнка. Сегодня для вас как никогда важно международное единение. Я уверен, что футбол — самый лучший вид спорта, который действительно объединяет людей, нации и государства. Я поздравляю всех с открытием турнира, с шестым подряд чемпионством футбольного клуба «Зенит» и, конечно же, с началом лета. Желаю вам насладиться турниром, стать настоящими профессионалами своего дела и произвести дальнейший свой выбор в пользу футбола, — поприветствовал участников Евгений Гагонин

Антон Казачёнок:
— Рад всех приветствовать на территории Академии «Зенита». Я надеюсь, что турнир пройдет в дружеской обстановке, без травм, вы познакомитесь, подружитесь и дальше пойдете по жизни только в направлении футбола.

Турнир пройдет с 31 мая по 2 июня на полях № 2 и 5 в Академии сине-бело-голубых (ул. Верности, 21).