17:51, 30 мая 2024 года

Forbes: «Зенит» — самый эффективный профессиональный спортивный клуб России

Издание Forbes Sport опубликовало рейтинг эффективности работы менеджмента клубов трех ведущих профессиональных лиг страны — Мир РПЛ, Единой лиги ВТБ и Континентальной хоккейной лиги.

Forbes: «Зенит» — самый эффективный профессиональный спортивный клуб России
В рамках исследования клубы оценивались по следующим параметрам: средняя посещаемость домашних матчей, средняя заполняемость арены на домашних матчах, выручка, прибыль/убыток клуба, присутствие в СМИ, популярность в соцмедиа, экспертная оценка эффективности работы клубного менеджмента и спортивные результаты.

Футбольный клуб «Зенит» занял первое место по большинству из представленных параметров — и был признан самым эффективным профессиональным клубом России.

На втором месте расположился «Краснодар», на третьем — футбольный «Спартак», на четвертом — хоккейный СКА, на пятом футбольный ЦСКА.

Ознакомиться с полными результатами исследования можно на Forbes.ru