14:35, 25 мая 2024 года

Евгений Зезин: «Парад голов связан с работой на тренировках»

Тренер «Зенита» U-17 Евгений Зезин — о разгромной победе над «Мастер-Сатурном» в матче седьмого тура ЮФЛ-2 — 10:2.

Евгений Зезин: «Парад голов связан с работой на тренировках»
— Победа крупная. Первый тайм по качеству был лучше, чем второй. Немного расстраивает наша игра в обороне — опять пропущенные мячи. Будем смотреть и будем разбираться. Не доигрываем, поэтому пропускаем мячи, которые не должны пропускать.

— Во втором тайме мы увидели в исполнении вашей команды много замен.
— У нас плотный график: ЮФЛ, Первенство города, — и, конечно, ребята получают нагрузки. Поэтому делаем замены, стараемся всем дать игровую практику, а некоторым ребятам отдохнуть, кто больше принимает участие в играх ЮФЛ. С этим всё это связано.

— После предыдущего тура вы сказали, что не совсем остались довольны реализацией.
— Моментов больше, много забили, но и многое не забиваем. Парад голов связан с работой на тренировках, мы много работаем. Ребята стараются перенести сюда то, что отрабатывают на тренировках. Много игры вперед, много игры за спину, стараемся уменьшать касания. Думаю, что с этим связано.

— Впереди у команд международный турнир Казачёнка.
— У нас завтра будет игра на Первенстве города. Потом надо ребятам дать пару выходных, один точно, насчет второго подумаем. И два-три дня у нас будет на подготовку к турниру, постараемся подготовиться и хорошо выступить.