17:42, 01 июня 2023 года
17:42, 01 июня 2023 года

«Газпром переработка» и игроки «Зенита» поздравили подопечных фонда «Перспективы» и Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга с Днем защиты детей

Накануне 1 июня подопечные благотворительной организации «Перспективы» и Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга посетили «Газпром» — тренировочный центр сине-бело-голубых.

«Газпром переработка» и игроки «Зенита» поздравили подопечных фонда «Перспективы» и Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга с Днем защиты детей
Это уже четвертое мероприятие в рамках социального проекта «Зенита» и ключевого партнера клуба — компании «Газпром переработка» в поддержку программы регулярной помощи благотворительной организации «Перспективы».
 
В рамках экскурсии 25 особенных ребят увидели тренировку основного состава команды, побывали в пресс-центре и клубном автобусе, пообщались с игроками и тренерами. Завершилось мероприятие вручением подарков и чаепитием.  

«Мы очень рады, что удалось попасть на базу, где занимаются футболисты. Мы очень хотели, чтобы у наших подопечных была возможность закрепить сложившееся знакомство со спортсменами в рамках нашего совместного проекта „Норма жизни“. Ведь это так нормально — заниматься спортом вне зависимости от каких-либо ограничений здоровья, дружить, общаться», — поделилась эмоциями Рада Якушкина, специалист по внешним связям благотворительной общественной организации «Перспективы». 

nrmlv110.jpg
 
«Уже на протяжении долгого времени мы в „Газпром переработке“ работаем над развитием социальной среды равных возможностей для людей с ментальными и физическим проблемами, пытаемся раскрыть их творческий потенциал и вовлечь в активную спортивную жизнь. Думаю, у нас это отлично получается: при поддержке футбольного клуба „Зенит“ мы регулярно проводим мероприятия с участием игроков и тренеров команды, а также подопечных благотворительной организации „Перспективы“ и Специального олимпийского комитета.  В рамках такого сотрудничества особенные ребята посещают площадки футбольного клуба, получают практические советы от футболистов и просто общаются с легендарными игроками. А те, в свою очередь, приходят на творческие мастер-классы в инклюзивный кластер «Нормальное место». Своим проектом мы пытаемся доказать, что культура и спорт, инклюзия и регулярная помощь нуждающимся — это норма жизни», — поделилась Юлия Митрофанова, начальник ССО и СМИ компании «Газпром переработка». 
 
«Я думаю, эти встречи очень полезны как для них, так и для нас. Мы чем можем — поможем всегда, всегда будем рады, что они приходят на тренировки, на игры и поддерживают нас», — рассказал о встрече Иван Сергеев, нападающий сине-бело-голубых.
  
Следующее мероприятие в рамках проекта «Норма жизни» пройдет летом 2023 года. 

nrmlv2.jpg

*** 
«Норма жизни» — программа регулярной помощи и поддержки людей с тяжелой инвалидностью, которые живут в интернатах. То, что является нормой для многих, — прогулки, дом, семья, свобода передвижения, возможность выбора — часто недоступно для этих людей. 

Футбольный клуб «Зенит» и компания «Газпром переработка», которые на протяжении нескольких лет являются партнерами организации «Перспективы», присоединяются к проекту, чтобы вместе доказать, что культура и творчество, спорт и футбол, инклюзия и регулярная помощь нуждающимся — это норма жизни.
 
В рамках совместной работы клубом и партнером запланировано шесть мероприятий с участием игроков и тренеров сине-бело-голубых, а также подопечных организации «Перспективы».
img
img