19:41, 13 мая 2023 года
19:41, 13 мая 2023 года

Далер Кузяев: «Каждый сезон мы начинаем с задачи выиграть чемпионат»

Полузащитник «Зенита» — о матче с «Краснодаром» и пятом подряд чемпионстве.

Далер Кузяев: «Каждый сезон мы начинаем с задачи выиграть чемпионат»
— Далер, расскажите об эмоциях: что у вас сейчас на душе?
— Эмоции положительные! Очень рады тому, что стали чемпионами пятый раз подряд, что добыли эту звезду. Игра, конечно, не лучшая с нашей стороны, но мы стали чемпионами, и это главное.

— Журналисты неизменно повторяют, что футболисты «Зенита» утомились постоянно выигрывать в чемпионате. Можно устать от постоянных чемпионств?
— Конечно, нельзя. Быстро привыкаешь к хорошему, после победы в чемпионате больше не хочется занимать другое место. Каждый сезон мы начинаем с задачей выиграть чемпионат.

— Если сравнивать чемпионства, то какое дается сложнее: первое или пятое подряд?
— Каждый из пяти последних раз мы становились чемпионами досрочно, за три-четыре тура, но я не могу выделить какой-то особенно сложный сезон для нас. Все они были замечательными, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

— Наша команда уже второй матч подряд устанавливает счет встречи в добавленное время. У вас открывается второе дыхание после 90-й минуты?
— Это говорит о том, что у команды есть характер, что при своих болельщиках мы не хотим проиграть. К сожалению, сегодня не получилось выиграть, но сегодня ничья — хороший результат, «Краснодар» сегодня неплохо действовал. Мы рады тому, что принесли праздник городу и этому стадиону.

img
img