20:02, 13 мая 2023 года
20:02, 13 мая 2023 года

Александр Ерохин: «Это наша общая победа!»

Полузащитник «Зенита» — о пятой подряд победе в чемпионате России.

Александр Ерохин: «Это наша общая победа!»
— Александр, очень напряженная игра и ничья, добытая в самой концовке встречи. Можете ли вы быть довольны таким результатом?
— Мы играли на победу, с первой минуты старались оказывать давление, забили гол. Я думаю, что подходы были к тому, чтобы забить второй, но игры по-разному складываются, поэтому то, что в концовке матча удалось забить гол и сравнять, исходя из того, как складывался матч, — это нормально. Приемлемый результат. 

— Как команда готовилась к игре при том, что, по сути, дело уже было сделано?
— Готовились так же, как и к остальным. Мы на все матчи настраивались максимально — на победу, независимо от того, стали мы чемпионами или нет. Будем с полной самоотдачей играть до окончания чемпионата. 

— Как оцените новую форму, в которой сегодня пришлось играть?
— Отличная форма, думаю, цвет всем к лицу. Очень приятно было выйти в ней на поле. Это классные ощущения, непередаваемые. 

— Сейчас самое время для того, чтобы подвести промежуточные итоги сезона. Как вы их оцените? Как оцените сезон в целом?
— У нас была одна задача — добиться второй звезды на эмблеме, и мы все вместе сплоченным коллективом к ней шли, и каждый вкладывал частичку себя, частичку души — в играх, в тренировках — персонал, работники базы, стадиона, офиса. Поэтому это общая победа, каждый внес в нее свою часть.
img
img