14:16, 17 апреля 2023 года
14:16, 17 апреля 2023 года

Дмитрий Давыдов: «К сожалению, не смогли порадовать болельщиков, которые сегодня пришли, переживали и болели за нас»

Главный тренер «Зенита»-2 — о ничейном результате против московского «Динамо»-2 в третьем туре Второй лиги (1:1).

Дмитрий Давыдов: «К сожалению, не смогли порадовать болельщиков, которые сегодня пришли, переживали и болели за нас»
— Это уже шестая подряд ничья. Мы ведем и не можем удержать счет, поэтому комментировать здесь особо нечего. Естественно, нужно больше забивать и быть более внимательным при игре в обороне. Первые 15 минут была равная игра: мы атаковали, и соперник подбирался к нашим воротам. После этого мы минут на тридцать завладели инициативой, стали больше перехватывать на чужой половине поля, начали больше создавать голевые моменты, но, к сожалению, их не реализовали. В конце первого тайма немного потеряли нить игры и позволили сопернику создать несколько моментов у наших ворот. Вторая половина тоже прошла в равной борьбе, хотя у нас были более предпочтительные голевые эпизоды, которые мы не реализовали. Исполняли три штрафных, и только единожды смогли забить. В конце не хватило концентрации и внимания в штрафной площади. В итоге получили гол.

— У соперника не было ярко выраженного центрального форварда, и на последних минутах «Динамо»-2 подключило центрального защитника в атаку. Сыграло ли это свою роль в пропущенном голе?
— Лично для меня это не создает никаких проблем, просто нужно играть более внимательно по опасным игрокам, которые находятся в створе ворот. Оставлять дальних, от которых меньше опасности, и быть внимательными, играть один в один, а не держать пустую зону. Поэтому то, что там защитник забил или полузащитник, честно говоря, меня мало волнует, потому что приходят живые игроки, и нет никакой разницы в том, какое у них амплуа. Поэтому здесь могут быть претензии только к игрокам, которые играют у нас в обороне. И не важно, это защитник или нападающий пришел помочь. Здесь уже позиция не играет никакой роли.

— Можно ли назвать вторую половину встречи таймом упущенных возможностей? Вспомним тот момент, когда Терещук и Саусь не реализовали свой эпизод. 
— Да, к сожалению, это до смешного доходит. Мы уже не знаем, что делать. Хоть защитников убирай у соперника, хоть вратаря. Пока у нас не идет мяч в ворота и мы не можем даже простые ситуации разыграть и довести их до логического завершения.

— Уже не первый матч на стадионе невероятная поддержка. Является ли это дополнительным стимулом для парней или они привыкли к такой обстановке?
— Не знаю, привыкли они или нет, — это надо у ребят спрашивать. Но действительно, поддержка опять мощная! Приятно играть в такой атмосфере. К сожалению, не смогли порадовать болельщиков, которые пришли, переживали и болели за нас. Что касается дополнительных сил и мотиваций, понятно, что любой игрок хочет выиграть, но одного желания мало. Нужно и на тренировках работать больше чем на 100 процентов, в первую очередь над собой и своими качествами. Выходить на поле, показывать и доказывать, что ты действительно что-то из себя представляешь. Да, наши болельщики придают нам определенную мотивацию. Будем стараться их радовать.
img
img