20:28, 09 апреля 2023 года
20:28, 09 апреля 2023 года

Дмитрий Давыдов: «Даже если будет только один эпизод, его нужно забивать»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче второго тура Второй лиги против команды «Знамя Труда» (0:0).

Дмитрий Давыдов: «Даже если будет только один эпизод, его нужно забивать»
— Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня присутствовали на матче. Это были и местные жители, и те, кто приехал на выезд в большом количестве. Большое спасибо, что поддерживают нас даже на гостевых матчах! По игре особо комментировать нечего — 0:0. Думаю, что зрителям не очень понравилось то, что сегодня не было десерта в виде голов. Было мало острых моментов, чтобы мы могли забить.

— На ваш взгляд, могла ли такая поддержка вызвать волнение у футболистов?
— Нет. Понятно, что когда ты не участвуешь в матче, то слышишь поддержку. Но когда ты на поле, то весь в игре. Наоборот, они поддерживают нас! У футболистов должно открываться второе дыхание, когда они слышат, что их поддерживают даже на выезде, и они играют еще лучше.

— Были ли какие-то спорные эпизоды во время матча?
— Были эпизоды, где арбитр мог ставить или не ставить пенальти, такое же было и со штрафными. По большому счету, комментировать такие эпизоды я не вижу смысла. Нужно просто забивать голы, а не уповать на эпизоды, когда судья может ошибиться. Всё зависит от футболистов в первую очередь. Судейство — второстепенно.

— Насколько вы довольны игрой Ильи Вахании в центре?
— Костя Троянов получил повреждение в прошлом матче и еще не восстановился в полной мере. Он мог сегодня появиться на поле, но мы не стали рисковать, поэтому поставили Ваханию в центр. Илья справился. Не такая великая игра от него, но строго и надежно — всё, что и требуется на такой позиции.

— Замена Марьянова связана с недостатком остроты в атакующих действиях?
— Да. К сожалению, мы не смогли воспользоваться скоростными качествами ни Ромы Ногтева, ни Андрея Марьянова. Решили поменять Андрея, чтобы выпустить более свежего игрока. Отправили Черномырдина на фланг, в середину выпустили Хайлоева, но, к сожалению, нам так и не удалось ничего создать, хоть мы и имели некоторое преимущество в конце встречи. Не смогли дожать.

— Можно ли уповать на реализацию?
— Это мастерство, из игры в игру. Футболисты должны понимать, что на более высоком уровне голевых эпизодов будет всё меньше и меньше. Даже если будет один эпизод, его нужно забивать. Тренировки и игровой опыт помогут это исправить.
img
img