17:18, 04 апреля 2023 года
17:18, 04 апреля 2023 года

Вячеслав Караваев: «Нужно стараться выиграть как можно больше титулов»

Защитник сине-бело-голубых — о продлении соглашения с «Зенитом».

Вячеслав Караваев: «Нужно стараться выиграть как можно больше титулов»
— Это первое продление контракта в моей профессиональной карьере. Счастлив, буду всего себя отдавать клубу до конца соглашения.

— Как оцените первый отрезок карьеры в «Зените»?
— Я всегда говорю, что можно лучше, поэтому надеюсь, что еще больше побед впереди. И, естественно, для меня, как футболиста, нет предела совершенству — могу играть еще лучше.

— Вы выиграли с клубом всё, что только возможно. Какие новые задачи и вызовы перед собой ставите?
— Ни для кого не секрет, что выигрывать всегда приятно, это дает положительные эмоции. Нужно стараться выиграть как можно больше титулов. В этом году не удалось завоевать Кубок России, так что есть к чему стремиться. Задача — играть и помогать выигрывать титулы вместе с «Зенитом».

— Как быстро приняли решение о продлении контракта?
— Решение не далось тяжело. Провели нормальные рабочие переговоры. Рад, что в итоге удалось договориться и продлить контракт.

— Можете вспомнить свой первый визит в офис клуба, когда вы подписывали первый контракт с «Зенитом»? Какие эмоции и впечатления тогда у вас были?
— Честно, я первый раз побывал в офисе (улыбается). В прошлый раз подписал контракт в расположении сборной, поскольку это происходило перед закрытием трансферного окна.
img
img