close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
16:59, 12 марта 2023 года
16:59, 12 марта 2023 года

Густаво Мантуан: «Командная работа принесла свои плоды»

Интервью автора победного гола в ворота «Химок».

Густаво Мантуан: «Командная работа принесла свои плоды»
— Густаво, вы уже в четвертый раз по ходу сезона забиваете после выхода на замену, уже во второй раз ваши голы становятся победными. Можно ли сказать, что вы обретаете новый статус джокера «Зенита»?
— Это не только моя заслуга, но и заслуга всей команды — мы делаем общее дело, любой гол — результат взаимодействия многих игроков. Я здесь именно для этого — чтобы помогать команде. Счастлив, что мне это удается, хочется делать это как можно чаще.

— Сегодня команда пропустила два гола за десять минут. Как вы считаете, почему это произошло?
— Абсолютно уверен в том, что это была потеря концентрации с нашей стороны. Мы знаем, что чемпионат России — сложный турнир, и здесь нужно быть в полной боеготовности и концентрации на протяжении всех 90 минут. Сегодня мы едва упустили нити игры из рук, и сразу же получили два гола. Это урок для нас. Я счастлив, что мы завершили матч победой, но нужно обращать на такие вещи внимание и не позволять себе подобных послаблений.

— Вы выходите на замену, затем команда пропускает дважды. Вы смогли собраться и забить победный гол. За счет чего удалось перебороть себя и соперника?
— Я думаю, мы сегодня прекрасно показали, что командная работа приносит свои плоды. После второго пропущенного мяча у всей команды появилось невероятное желание забить третий и победить — и всё получилось: прошла эта атака, одна из тех, которые мы чаще всего тренируем. Помогло то, что мы собрались, поняли, что победа уходит от нас, а нам нельзя этого допускать, нам необходимы эти три очка. Было очень важно победить сегодня — командная работа принесла свои плоды.
img
img