22:36, 11 марта 2023 года
22:36, 11 марта 2023 года

Игорь Лебедев: «Считаю, что матч сложился хорошо для нас»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о победе над «Спартаком» в рамках 17-го тура ЮФЛ-3 (1:0).

Игорь Лебедев: «Считаю, что матч сложился хорошо для нас»
— Учитывая принципиальный характер игр против «Спартака», считаю, что в плане результата матч сложился хорошо для нас. В плане игры — есть то, над чем предстоит работать. В частности, это построение атаки. Ребята сбились на линии передачи, не всегда хотели двигать мяч, будем спрашивать, анализировать и смотреть. Результата добились, но не хотелось бы, чтобы это получалось ценой упрощения игры. Чисто психологически получился очень хороший матч, потому что победы придают уверенности. Обычно поражения дают поводы для размышления, но в данном случае победа полезнее и ценнее.

— Насколько тяжело возвращаться к матчам второй части сезона после столь длительной зимней паузы?
— Пауза дает возможность что-то переосмыслить, что-то поменять. У нас добавилась целая группа игроков. Кто-то уже чувствует себя комфортно, а кому-то нужно еще время для полной адаптации. Всё индивидуально, процесс этот медленный, поэтому посмотрим. К счастью, время есть. От игры к игре будем налаживать игровые взаимодействия. Надеюсь, что будут улучшения в этом плане.

— Какие цели ставит перед собой команда на заключительную часть сезона?
— Сейчас основная цель — наладить игровое взаимодействие между всеми игроками, а также перенести на поле всё то, что мы показываем на тренировках.
img
img