11:26, 14 февраля 2023 года

«Зенит» — «Дубай Сити»: сине-бело-голубые забили восемь безответных мячей

Сине-бело-голубые разгромили команду U-23 системы «Дубай Сити», выступающую в третьем дивизионе чемпионата ОАЭ.

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Даниил Одоевский, Алексей Сутормин, Родригао, Нуралы Алип, Илья Кирш, Александр Ерохин, Далер Кузяев (капитан команды), Данила Козлов, Андрей Мостовой, Зелимхан Бакаев, Иван Сергеев.

Сине-бело-голубые стремительно открыли счет в матче — Данила Козлов вывел Ивана Сергеева один на один с вратарем Карки, нападающий уверенно отправил мяч в дальний нижний угол. Через 10 минут он оформил дубль: Кузяев сделал заброс в штрафную на ход Мостовому, Андрей переправил мяч на дальнюю штангу, Иван в касание удвоил преимущество — 2:0!

На 31-й минуте Сергеев сумел оформить хет-трик благодаря действиям сперва Бакаева, который увидел открывание Козлова в чужой штрафной, а затем и Данилы, который эффектно прокинул мяч на дальнюю штангу, где был Иван. 3:0!

На 41-й Сергеев ассистировал партнеру — сперва они с Зелимханом Бакаевым запрессинговали вратаря и заставили его ошибиться, затем Иван вышел к пустым воротам, подождал партнера и отдал ему пас. Зелимхан Бакаев — 4:0!

В перерыве тренерский штаб произвел три замены: Давид Бязров, Никита Вершинин и Дамир Шайхтдинов заменили Даниила Одоевского, Нуралы Алипа и Данилу Козлова.

На 55-й минуте Иван Сергеев оформил покер благодаря передаче в исполнении Зелимхана Бакаева. Полузащитник поймал соперника на ошибке, вывел Ивана один на один — и тот не промахнулся, 5:0.

На 61-й Сергеев отправил Ерохина один на один, Александр сблизился с вратарем, увидел Мостового и отдал голевой пас Андрею — 6:0. Через 15 минут Ерохин оформил ассистентский дубль: он принял пас из глубины от Сутормина, выскочил к чужим воротам и отдал Ивану Сергееву на пентатрик. 7:0!

На 77-й минуте на поле появились Роман Ногтев, Алексей Барановский и Аким Белохонов. Они заменили Ивана Сергеева, Далера Кузяева и Александра Ерохина.

Белохонов воспользовался своим шансом на 87-й минуте: Бакаев сделал подачу с углового, Аким оттеснил соперника корпусом и в падении поразил ворота. 8:0!

8:0, сине-бело-голубые уверенно переиграли «Дубай Сити». Следующий матч дня — против екатеринбургского «Урала» — начнется в 17:00 по петербургскому времени.