09:06, 29 января 2023 года
09:06, 29 января 2023 года

Константин Коноплёв: «Победил тот, кому больше повезло в завершающей стадии»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Амкалом» в рамках товарищеского матча на учебно-тренировочных сборах в Турции (3:2).

Константин Коноплёв: «Победил тот, кому больше повезло в завершающей стадии»
— Никакой особенной подготовки к этому матчу у нас не было. Мы приехали на первый сбор, поэтому сейчас у нас немного другие задачи. Не скажу, что первостепенно были важны победа и результат. Хотелось посмотреть, как ребята справятся с теми нагрузками, которые мы предложили на этой неделе, и с теми заготовками, которые мы нарабатывали на тренировках.

— Что ждет вашу команду дальше на этих сборах?
— Пока сложно сказать. Некоторые соперники предлагают нам сыграть, потом эти матчи отменяются. Приходится всё делать в ручном режиме. Получится сыграть две игры — хорошо. Мы не отменяем свою задачу — заложить физический фундамент в команду. Будем этого придерживаться.

— С вашей профессиональной точки зрения, каков был уровень подготовки сегодняшнего соперника?
— Видно, что ребята с интересом, эмоционально и азартно отнеслись к игре. Сложность была в простом футболе, который предложил соперник. Это длинные передачи с попытками зацепиться за мяч, чтобы создать какую-то остроту у наших ворот. Это единственная сложность была. Что-то еще выделить в игре соперника — не смогу.

— Насколько вы считаете закономерным сегодняшний результат?
— Качество игры одной и другой команды оставляет желать лучшего на данный момент. Поэтому победил тот, кому больше повезло в завершающей стадии.

— В последнее время всё больше пересечений с медиафутболом. Вы следите за этой сферой?
— Нет, не слежу. На данный момент мне это неинтересно. Я больше озабочен своей нынешней работой и ребятами, с которыми мы развиваемся и двигаемся вперед.
img
img