17:11, 30 октября 2022 года
17:11, 30 октября 2022 года

Дмитрий Давыдов: «Ребята стараются быстро играть, торопятся»

Главный тренер «Зенита»-2 — о ничьей с «Балтикой-БФУ» в рамках 19-го тура Второй лиги (1:1).

Дмитрий Давыдов: «Ребята стараются быстро играть, торопятся»
— Матч действительно тяжелый был. Можно сказать, что поле было не лучшего качества. Не то, которое обычно у нас здесь бывает. Это уже третья игра за третий день — полю тяжело выдержать такую нагрузку. Команды были в одинаковых условиях. Нам просто не хватило агрессии в атаке и обороне. Мы полтора тайма где-то бродили, но во второй части второго тайма собрались и стали угрожать воротам соперника. В итоге это вылилось в гол. Ребятам можно сказать слова благодарности за то, что они смогли переключиться и сравнять счет.

— Могло показаться, что в некоторых моментах Королев выносил мяч от ворот, а не разыгрывал. Было ли это тренерской установкой?
— Мы действовали по ситуации. Если мы не можем выходит в атаку через передачи, то используем забросы вперед для борьбы. 

— Вновь наблюдаем проблемы с реализацией. С чем это связываете?
— Ребята стараются быстро играть, торопятся. Нужно играть прежде всего хладнокровно. Пока они этому не научатся, будем пока промахиваться. Только за счет опыта и большого количества повторений они смогут попадать по воротам. 

— Игорь Козлов провел полностью второй тайм. Как вам его игра?
— Сказали ему, чтобы не боялся. Конечно, уровень сопротивления здесь больше, чем в молодежном чемпионате. Игорь пытался проявить себя, и несколько раз это ему удалось. Будем ждать его снова.

— Вынужденная замена Евгения Кима. Как это сказалось на концовке встречи?
— Женя — атакующий игрок, а нам пришлось выпустить более оборонительного Костю Троянова. Мы должны побеждать. Любая последующая игра должна восприниматься как кубковая. Если конкуренты обыгрывают нас и обходят в таблице, мы опускаемся на ступень вниз. 

— Как ничья скажется на психологии игроков перед встречей с «Ленинградцем»?
— Гол в концовке разбавил горечь матча. Это придает больше позитивных эмоций, чем гол в середине матча. Думаю, это поможет подготовиться к предстоящему матчу.
img
img