17:11, 30 сентября 2022 года

МФЛ: «Зенит» сыграл вничью с «Оренбургом»

Команда Константина Коноплёва поделила очки с командой из Оренбурга в 12-м туре МФЛ (1:1).

Стартовый состав на матч: Москвичёв (к) — Коледин, Лобов, Мурзаков, Абзалилов, Столяров, Никифоров, Козлов Д., Козлов И., Пшенников, Самарцев.

Запасные: Бутыря, Быков, Шаров, Михайловский, Лузан, Емельянов А.

Уже на первых минутах сине-бело-голубые имели несколько хороших моментов — опасные дальние удары наносил Игорь Козлов. На восьмой минуте в ответную контратаку вышел «Оренбург», но команду выручил Богдан Москвичёв.

Отличная возможность для того, чтобы открыть счет, возникла на 38-й минуте. Дмитрий Самарцев получил мяч возле штрафной соперника, а затем покатил его Игорю Козлову. Нападающий продвинулся на несколько метров и пробил в дальний угол, но вратарь смог отразить удар.

Несмотря на то что «Зенит» территориально больше владел мячом и регулярно создавал моменты, открыть счет в первом тайме никому не удалось. Команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался для сине-бело-голубых неудачно. На 46-й минуте Диего Акоста смог прорваться в штрафную, выиграть единоборство у защитника и пробить в ближний угол. Богдан Москвичёв успел среагировать, но отразить удар не получилось. 0:1.

Первые замены произошли на 63-й минуте: Никита Лузан и Александр Емельянов — вместо Дмитрия Самарцева и Евгения Пшенникова. Чуть позже на поле появился Рони Михайловский, а Савелий Никифоров поле покинул.

Вынужденная замена произошла на 79-й минуте. После столкновения с игроком «Оренбурга» Данила Козлов был заменен на Дмитрия Быкова.

На 89-й минуте сине-бело-голубым удалось сравнять счет. Никита Лобов стал автором гола, отлично замкнув головой подачу с углового. 1:1.

Арбитр добавил шесть минут к основному времени матча, но забить больше не удалось.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут в Москве против ЦСКА 7 октября.