12:32, 20 сентября 2022 года

Юношеская футбольная лига: сине-бело-голубые провели матчи против «Локомотива»

Команды «Газпром»-Академии обыграли железнодорожников в рамках 9-го тура ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2, но уступили в ЮФЛ-3.

ЮФЛ-3 | «Локомотив» — «Зенит» | 2:1

События матча развивались очень быстро. Уже первая атака в игре завершилась голом. На первой минуте матча Виктор Саранчуков точным ударом вывел «Локомотив» вперёд.

К перерыву хозяева имели четыре удара по воротам, а «Зенит» — один. Однако в створ железнодорожники попали лишь дважды, но этого хватило, чтобы уйти на перерыв с преимуществом.

Во втором тайме игра команды из Санкт-Петербурга заметно оживилась. Футболисты «Зенита» стали активнее переходить в атаку, увеличилось количество опасных моментов.

Однако, несмотря на это, через десять минут после перерыва хозяевам удалось удвоить преимущество. На 54-й минуте Кирилл Русланов забил второй мяч.

Единственным мячом сине-бело-голубых в матче против «Локомотива» оказался автогол Евгения Аксёнова на 62-й минуте.

ЮФЛ-2 | «Локомотив» — «Зенит» | 1:3

Первый тайм команды провели в спокойном темпе. Соперники старались минимизировать количество технического брака, что позволило бы им ускорить развитие своих комбинаций.

Во втором тайме футболисты наконец-то открыли счёт. Всего через десять минут после перерыва Александр Мециев оказался точен и вывел команду с берегов Невы вперёд.

«Локомотив» отреагировал на пропущенный гол спокойно, однако существенно изменил подход к каждому моменту на половине поля сине-бело-голубых. Именно это изменение и позволило на 64-й минуте игры сравнять счёт. Точным ударом отметился Альберт Беркман.

Вскоре сине-бело-голубые вернули себе голевое преимущество, реализовав быструю атаку на 70-й минуте встречи. Автором забитого мяча стал Владимир Жариков, который отлично себя проявил после выхода на замену.

Буквально через четыре минуты после второго гола гости укрепили своё преимущество. Иван Ананьев на 74-й минуте точным ударом завершил отличную комбинацию своей команды, установив итоговый счёт игры.

Таким образом, в рамках ЮФЛ-2 «Зенит» оказался сильнее «Локомотива» со счётом 3:1.

ЮФЛ-1 | «Локомотив» — «Зенит»

Команды начали игру весьма активно, забив в первом тайме уже три гола. На 11-й минуте матча Тимур Иванов завершил перспективную атаку своей команды точным ударом.

Москвичи не стали затягивать с ответным мячом. Уже на 19-й минуте первого тайма Алексей Лысов замкнул передачу Дмитрия Радиковского и сравнял счёт в игре.

Однако в самом конце тайма сине-бело-голубые вернули голевое преимущество. На 43-й минуте Тимур Иванов оформил дубль, установив окончательный счёт первой половины встречи.

«Зенит» удачно начал и второй тайм. На 54-й минуте Алексей Барановский увеличил разрыв в счёте, завершив прекрасную комбинацию своей команды.

Окончательный счёт встречи установил Константин Воинков, который под конец второго тайма отправил в сетку «Локомотива» четвёртый мяч.

Итогом игры «Зенита» и «Локомотива» в рамках ЮФЛ-1 стала логичная, закономерная и уверенная победа команды из Санкт-Петербурга со счётом 4:1.

Свои следующие матчи сине-бело-голубые проведут в Санкт-Петербурге 1 октября против московского ЦСКА.