22:29, 18 сентября 2022 года

«Ленинградец» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые уступили на стадионе «Петровский»

Команда Владислава Радимова проиграла со счетом 1:2 «Ленинградцу» из Ленинградской области.

Владислав Радимов определил стартовый состав сине-бело-голубых против «Ленинградца» таким образом: Бязров (91) — Вахания (40), Касимов (43) — капитан, Шайхтдинов (42), Кирш (54), Москаленчик (46), Троянов (97), Родионов (69), Черномырдин (78), Сергеев (45), Терещук (74).

В начале встречи Никита Терещук имел хорошую возможность для гола. Нападающий вырвался к воротам голкипера «Ленинградца» и пошел в обыгрыш, но тот вовремя сократил дистанцию. Эпизод получился одним из самых опасных в первой половине встречи. На 24-й минуте желтую карточку получил Михаил Черномырдин.

Вязкая игра в центре поля не позволяла футболистам обеих команд развить атакующий потенциал дерби. На перерыв команды ушли при практически равном проценте владения (53% против 47%) и лишь с одним ударом в створ ворот в исполнении «Ленинградца».

Второй тайм команда Владислава Радимова начала в измененном составе. Роман Ногтев и Евгений Ким вышли на поле «Петровского» вместо Никиты Терещука и Ильи Родионова.

На 59-й минуте счет в матче открыл Владислав Сиротов, гол которого вывел «Ленинградец» вперед — 1:0.

На 64-й Михаил Черномырдин подхватил мяч после отскока и вышел один на один с вратарем «Ленинградца» — удар пришелся точно в руки, однако после касания перелетел голкипера и угодил точно в сетку. «Зенит»-2 сравнял счет — 1:1.

На 75-й Кирилл Фатеев заменил Илью Москаленчика.

Спустя две минуты «Ленинградец» увеличил преимущество. Михаил Горелишвили точным ударом со штрафного перебросил стенку и забил гол в дальний угол — 2:1 в пользу хозяев «Петровского».

В концовке Владислав Радимов выпустил на поле Владислава Сауся вместо Ильи Вахании.

Однако пять добавленных арбитром минут не изменили ситуацию на поле: матч завершился победой «Ленинградца» — 2:1.

Следующий матч команда проведет 22 сентября в Красноярске, где сыграет на выезде против «Енисея»-2.