11:32, 08 сентября 2022 года
11:32, 08 сентября 2022 года

Дуглас Сантос: «Всегда стремимся только к победе»

Защитник сине-бело-голубых — о подготовке к воскресной игре, адаптации новичков и матчах ЛЧ.

Дуглас Сантос: «Всегда стремимся только к победе»
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе, какой бы эмоциональной ни была предшествующая игра.

— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан всё больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, — а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.

— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
img
img