14:06, 05 сентября 2022 года
14:06, 05 сентября 2022 года

Клаудиньо: «Счастлив, что снова могу делать то, что люблю всем сердцем»

Бразильский полузащитник сине-бело-голубых — о возвращении на поле после травмы и важной победе над «Спартаком».

Клаудиньо: «Счастлив, что снова могу делать то, что люблю всем сердцем»
— Клаудиньо, очень рады видеть вас в игре! Расскажите о ваших чувствах и эмоциях.
— Я счастлив, что вновь могу делать то, что люблю всем сердцем! В Москве я даже не мог спокойно сидеть на скамейке запасных, очень хотелось выйти на поле, почувствовать ритм и накал борьбы, помочь команде. Был уверен, что мне это по силам. Безумно рад, что мы победили, ведь матч складывался для нас непросто. Так что эмоции самые положительные — и оттого, что я вернулся, и оттого, что «Зенит» набрал важные три очка. 

— Вас больше ничего не беспокоит, не осталось болезненных ощущений?
— Нет, теперь уже всё в порядке. Это был очень сложный и грустный период, когда ты сидишь на трибуне, переживаешь за парней, но сделать ничего не можешь. Никому не пожелаю испытать подобное. И то, что я вернулся на поле в таком знаковом матче, имеет для меня большое значение — это ощутимо прибавляет уверенности. Во вчерашней игре было несколько моментов, в которых стык с соперником мог бы закончиться для меня чем-то неприятным, но, слава Богу, этого не произошло. Так что я готов на 100 процентов и заряжен нашей победой — впереди неделя интенсивной работы, чтобы в максимальной готовности подойти к следующему матчу. 

— Когда вы узнали, что примете участие в матче против «Спартака»?
— Я попал в заявку и на прошлую игру, в Кубке против «Факела», чувствовал себя готовым, но в тот день на поле не вышел — события складывались благоприятным для нас образом, команда уверенно контролировала игру, и мы с тренерским штабом решили не форсировать события. Но в Москве меня было уже не удержать! Признаюсь честно, очень хотелось забить или отдать голевую передачу. Жаль, не удалось. Но ничего, самое главное, что мы победили и продолжили идти на желанном первом месте. Я очень соскучился по этим ощущениям — и по нашим болельщикам, которые вчера в очередной раз так здорово поддерживали нас. Надеюсь, они по мне тоже скучали (улыбается).
img
img