23:55, 04 сентября 2022 года
23:55, 04 сентября 2022 года

Деян Ловрен: «Если ты не голоден до побед, можешь лишиться титула чемпиона»

Защитник «Зенита» — о матче со «Спартаком».

Деян Ловрен: «Если ты не голоден до побед, можешь лишиться титула чемпиона»
— На старте этого сезона конкуренция высокая — у вас 20 очков, у двух команд позади — по 17.
— Да, когда вы смотрите на таблицу, все команды находятся близко, разница всего в пару очков. «Краснодар», «Сочи», другие команды. Здесь нет простых игр. 

— Нет ли опасения, что шестилетняя доминация «Зенита» в какой-то момент команду и погубит? Нет ли страха ее потерять? Оказывает ли это давление?
— Всегда что-то есть. Если ты не хочешь выиграть или недостаточно голоден до побед, ты можешь лишиться титула чемпиона. Но я думаю, команда каждый год показывает, что мы продолжаем быть голодными, хотим победить, выигрывать трофеи, чемпионат. Я думаю, у нашей команды хороший характер. 

— Что случилось в моменте с вами и Джикией?
— Ничего особенного, это просто футбольные эмоции. Он защищал их игрока, я — нашего. Это футбол. 

— Считаете ли вы, что встреча со «Спартаком» — это по-прежнему самый принципиальный матч в России для «Зенита»?
— Да, сто процентов. Вы знаете, нет больше ни в каком противостоянии таких эмоций, которые бы ощущались так же, как сегодня на этом стадионе. Я люблю такую атмосферу, сегодня мы действительно наслаждались игрой. 

— «Зенит», «Спартак» и остальные команды РПЛ присоединились к розыгрышу Кубка России, но сейчас нет еврокубков. Какая у вас мотивация? Не скучно? 
— Это не скучно, но это нужно принять. К сожалению, это не наше решение. Но у нас по-прежнему есть Кубок, есть чемпионат, и мы постараемся быть лучшими во всем и везде.
img
img