21:47, 31 августа 2022 года
21:47, 31 августа 2022 года

Сергей Семак: «Хорошая и трудовая победа против команды, которая сражалась и билась»

Пресс-конференция главного тренера сине-бело-голубых после победы над «Факелом».

Сергей Семак: «Хорошая и трудовая победа против команды, которая сражалась и билась»

О победе над «Факелом»:

— Контролировали ход игры, забили два мяча. Во втором тайме немножко потеряли контроль над самой игрой, больше стали ошибаться. При выходе из обороны брака стало больше. Думаю, многие ребята, которые сегодня вышли, не имеют достаточно игровой практики и усталость сказывалась. По результату — хорошая и трудовая победа против команды, которая сражалась и билась от первой до последней минуты. Настоящая мужская борьба, много единоборств было достаточно жестких, но без какой-то откровенной грубости. Поэтому команду и болельщиков — с победой. Будем готовиться к следующей игре. 

О заменах Дугласа и Кузяева:

— Дугласа замена плановая, хотели, чтобы 45 минут сыграл он и 45 — Далер Кузяев. У него, к сожалению, проблема. Пока не могу сказать, насколько всё серьезно. Посмотрим, надеюсь, не очень серьезно. Информация будет чуть-чуть позже.

О дебюте Ивана: 

— Сегодня действительно не так много было работы, но в тех моментах, в которых нужно было участие Ивана, он смотрелся очень уверенно и надежно. Что немаловажно для вратаря, сыграл на ноль. По сегодняшней игре мы, естественно, довольны. 

О смещениях Сутормина в центр поля:

— Леша смещался чаще в центральную зону, потому что против пятерки гораздо удобнее играть четверке. Мы выдвигали Сашу Ерохина вперед, учитывая его индивидуальные характеристики, открывания, бомбардирские качества. В организации больше Леша развивал атаки, так было проще выходить из обороны. Это, в принципе, неплохо получалось.

О том, сыграет ли Клаудиньо со «Спартаком»:

— Надеюсь, сыграет. Он два-три дня работает с командой в общей группе. По сегодняшнему матчу мы держали руку на пульсе в зависимости от того, как складывалась игра. Она получилась достаточно жесткой, напряженной, поэтому не стали рисковать его выходом. Завтра-послезавтра решим, насколько он готов. Если готов, то на сколько времени может выйти, чтобы сыграть со «Спартаком». Такой вариант очень-очень реален. 

О текущем состоянии «Спартака»: 

— Что касается «Спартака», конечно, они абсолютно заслуженно находятся на том месте, на котором сейчас есть. Что касается игры, то достаточно результативно играют, забивают много мячей. Хорошую форму набрали с точки зрения понимания позиции и схемы, по которой играют. Плюс психологическая уверенность в результате. Забивают хорошие мячи, команда на ходу. Конечно, все мы ждем очень интересной игры. И «Спартак», и мы хотим победить. Понятно, что эта игра не станет определяющей, но на этом отрезке она важна для обеих команд.
img
img