close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
23:37, 31 августа 2022 года
23:37, 31 августа 2022 года

Иван: «Благодарю тренерский штаб и всех партнеров за доверие»

Бразильский дебютант сине-бело-голубых — о первом матче за «Зенит» и победе над «Факелом».

Иван: «Благодарю тренерский штаб и всех партнеров за доверие»
— Иван, поздравляем с «сухим» дебютом! Оцените свои эмоции по шкале от одного до ста?
— Сто! Перед игрой я был возбужден и немного взволнован, и это нормально накануне дебюта. Одновременно с этим я был счастлив, что получил свой шанс, и был уверен в нашей победе. Знал, что выложусь на полную, чтобы сохранить ворота за моей спиной в неприкосновенности. Так и получилось! Очень рад и благодарю тренерский штаб и всех партнеров по команде за доверие и предоставленную возможность. Буду делать всё, что от меня требуется, чтобы как можно скорее получить следующий шанс. 

— Вы сказали, что волновались перед матчем. Когда обычно проходит это волнение — на разминке, перед выходом на поле, может, во время игры?
— Думаю, по приезде на стадион. Я всегда стараюсь сохранять концентрацию, настраиваться ментально в течение недели, день за днем работая с нашими потрясающими тренерами вратарей. Так что, приехав на арену, я уже был уверен, что всё будет в порядке. Как следует размялся, спокойно вошел в игру, и, слава Богу, команда победила, что было сегодня самым важным. 

— Вы дважды спасли команду от гола, причем первый момент, показалось, был непростым для вас — пришлось быстро сгруппироваться, что не так легко для вратаря с вашими габаритами. Насколько сложной для вас была игра в целом?
— Я всегда говорю, что для нас, вратарей, не бывает простых мячей, всегда надо быть готовым. В первом тайме действительно был неприятный удар, потому что там было скопление игроков, мяч полетел низко и нужно было сложиться, чтобы достать его. Неплохое вышло спасение! Во втором тайме был дальний удар, с дистанции. Как я уже сказал, счастлив, что смог помочь своей игрой, и еще раз благодарю всю команду за веру в меня. Продолжу работать, чтобы быть готовым к новым вызовам. 

— Полевые игроки часто посвящают кому-то свои дебютные мячи. Кому вы посвятите свой дебют на ноль?
— Во-первых, Богу, который всегда находится рядом со мной и дает мне возможность проявить себя. И, конечно, всей моей семье в Бразилии, по которой я очень скучаю, — они смотрели эту игру, переживали и радовались за меня. Все уже написали и поздравили с дебютом. А еще посвящаю его всем болельщикам «Зенита», которые с первого дня поддерживают меня. Надеюсь, что своей игрой смогу как можно чаще возвращать им обратно ту радость и те крутые эмоции, которые получаю от них.
img
img