19:40, 20 августа 2022 года
19:40, 20 августа 2022 года

Евгений Зезин: «Очень здорово играть дома, когда рядом зрители»

Тренер «Зенита» U-19 — о победе над «Рубином» в рамках 5-го тура ЮФЛ-1. 

Евгений Зезин: «Очень здорово играть дома, когда рядом зрители»
— Очень приятно выигрывать, во-первых. На самом деле, конечно, для нашей «Газпром»-Академии это немного уходит на второй план, потому что у нас на первом плане — развитие и подготовка футболистов, чтобы они стали усилением для клуба. Все игры до этого были сложными. Тем более сейчас такая аномальная жара, в которую не очень легко играть, поэтому победы вдвойне ценны. 

— Насколько вам понравилась победная комбинация? 
— Во втором тайме мы прибавили, футбол стал похож на наш, перешли на короткий-средний пас, были и быстрые переходы из обороны в атаку. Было много моментов, которые, к сожалению, мы не забили. Быстро провели атаку, перевели с фланга на фланг, доставили мяч в свободное пространство, а Никита Лузан забил. Наши два парня за молодежку забили, а Никита — сегодня за нас. Получилась хорошая взаимопомощь. 

— Была ли уверенность, что удастся закончить матч в свою пользу, несмотря на промах с пенальти? 
— Конечно, психологически это давит на ребят. Потребовалось некоторое время, чтобы парни пришли в себя, забыли про этот эпизод и продолжили играть, создавая моменты. Считаю, что результат всё равно закономерный, хоть Иван Шиленок и сказал, что у «Рубина» было много моментов, но их было мало. На самом деле, да и создали их мы сами себе. У нас возможностей было куда больше, мы должны были решать исход этого матча намного раньше. 

— Следующий домашний матч будет в сентябре. Какими получились домашние встречи летом? 
— В «Газпром»-Академии всегда классная атмосфера и качественное поле. Очень здорово играть дома, когда рядом свои зрители. Это очень приятно. Ждем их в сентябре.
img
img