17:14, 20 августа 2022 года
17:14, 20 августа 2022 года

Андрей Почепцов: «Реализуй мы свои моменты, игра бы успокоилась»

Тренер «Зенита» U-18 — о победе над «Рубином» (1:0).

Андрей Почепцов: «Реализуй мы свои моменты, игра бы успокоилась»
— Очень тяжелые погодные условия. К тому же мы продолжаем испытывать кадровый голод: много травмированных, поэтому у нас так мало замен. Игра разделилась на два тайма. Если в первом мы доминировали, могли закончить игру при удачном стечении обстоятельств, то во втором тайме соперник был вынужден идти вперед. Было непросто, но у нас были моменты, чтобы игру закончить. «Рубин» особо ничего не создал, кроме давления позиционного во втором тайме. Мы были вынуждены отойти в оборону, сесть, в некоторых моментах даже очень низко, чтобы выгнать их оттуда. 

— У соперника не самый удачный старт в этом сезоне. Насколько серьезно разбирали команду? 
— Это юношеский футбол. Мы хотим показывать и навязывать свою игру, которая нам удобна. Это юноши, тут часто происходит какая-то нестабильность, может произойти всё ровно наоборот, поэтому очень подробно мы соперника не разбирали. 

— Сильный перевес по статистике в вашу пользу. Подвела сегодня реализация? 
— Да, реализация пока хромает. Надеемся, что когда-нибудь она станет качественнее. Считаем, что достаточно уверенно сыграли в обороне, а это тоже радует. Игра на ноль — некий показатель. Лучше победить со счетом 1:0, чем 6:5. Может, болельщикам нравятся такие счета, но не тренеру. 

— Никита Базилевский сказал, что команда подсела во втором тайме. Он связывает это с усталостью. 
— Естественно, подустали. Реализуй мы свои моменты, игра бы успокоилась. «Рубин» бы понял, что шансов уже нет. А так в последние секунды они всё еще верили в себя. Было бы у нас больше замен, было бы легче.
img
img