Сине-бело-голубые обыграли СШОР «Зенит» в финале первенства СЗФО

Команда Николая Красавина и Ивана Кирсанова в решающем поединке обыграла соперников из Санкт-Петербурга со счетом 4:1.

«Зенит»-2008 выиграл зональный этап Первенства России.

Стартовый состав на матч: Данил Тюлюпа — Даниил Большев, Антон Дидух, Максим Корнильев (к), Тимофей Хотулев, Дмитрий Бородин, Даниил Кондаков, Михаил Королев, Амир Мусаев, Никита Горохов, Вадим Шилов.

Запасные: Степан Федоров, Евгений Трегулов, Виктор Харобрый, Артем Медведев, Владислав Савичев, Даниил Киселев, Артем Криульский.

Мощное начало от команды  из «Газпром»-Академии. Уже на второй минуте Даниил Кондаков сделал потрясающую передачу Вадиму Шилову. Нападающий забежал в штрафную и пробил с правой ноги точно в ворота. Голкипер дотянулся до мяча, но не смог спасти команду.

Следующим отличился Максим Корнильев на 24-й минуте. Игрок получил передачу возле штрафной соперника, подработал мяч и уверенно забил.

Во втором тайме Вадим Шилов отличился еще дважды, записав к концу матча на свой счет хет-трик. Нападающий помог сине-бело-голубым одержать победу над СШОР «Зенит».

К сожалению, без пропущенных мячей не обошлось. На последних минутах второго тайма команде соперника все-таки удалось «размочить» счет.

«Зенит» одержал победу со счетом 4:1.

Вратарь «Зенита» Данил Тюлюпа, а также атакующие игроки команды Вадим Шилов и Даниил Кондаков — в числе лучших футболистов этого розыгрыша первенства Северо-Западного федерального округа.