20:10, 12 августа 2022 года
20:10, 12 августа 2022 года

Константин Коноплёв: «Считаю, что достаточно надежно сыграли в обороне»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Нижним Новгородом» в рамках МФЛ со счетом 2:0. 

Константин Коноплёв: «Считаю, что достаточно надежно сыграли в обороне»
— Есть определенные моменты, которые нам мешали, — погодные условия и количество замен. Не хватило нам, наверное, третьего забитого мяча. Если бы мы это сделали во втором тайме, могли даже в первом, то все вопросы по результату мы бы уже сняли. Как я сказал ребятам, могли бы продолжить играть уже в свое удовольствие. Правда, сказал им об этом немного другим языком. У нас с реализацией достаточно непростая ситуация. Тренерские нервы не железные, будем дальше беседовать, исправлять и работать в этом направлении. 

— Не было ощущения, что может повториться сценарий игры с «Крыльями Советов»? 
— Нет, не было. Считаю, что достаточно надежно сыграли в обороне. Во втором тайме ребята предпочли опуститься в среднюю зону, видимо, как раз из-за погодных условий. Я не стал их корректировать, по большому счету, это их решение, оно сработало. Невозможно было два тайма в такую погоду прессинговать. Опустились в среднюю зону, после отборов достаточно хорошо использовали пространство за спинами защитников, проводили атаки. Повторюсь, не хватило реализации. 

— Команда впервые встретилась с «Нижним Новгородом». Какое впечатление оставил соперник? 
— Наверное, отмечу не только «Нижний Новгород», но и всех предыдущих соперников. Выделяются очень сильно вратари. В основном тем, что хорошо выбивают мяч вперед. Ставка их понятна: длина, единоборства, случайный отскок или наша ошибка, гол. Такой план был у многих команд, с кем мы играли прошлые шесть туров. Сегодня мы сыграли надежно. По-моему, в створ не было ни одного удара у них. 

— Как оцените игру Кирилла Столбова? 
— Оценю достаточно неплохо, но это в атаке. В обороне — плохо.
img
img