«Зенит»-2008 разгромил «Балтику»

Команда Николая Красавина и Ивана Кирсанова победила во втором матче кряду на первенстве Северо-Западного федерального округа.

Первые минуты матча прошли максимально результативно. Сине-бело-голубые завладели мячом, что позволило им диктовать игру. Уже на второй минуте Даниил Большев забежал в штрафную, после чего выполнил прострел вдоль ворот. Даниил Киселев дотянулся до мяча, но немного не хватило в завершении, зато рядом оказался Даниил Кондаков. «Зенит» вышел вперед — 1:0.

Сине-бело-голубые продолжали играть первым номером, что позволило им увеличить счет на 12-й минуте. Дмитрий Бородин сделал длинный заброс на Киселева, который «дежурил» у штрафной соперника. Нападающий вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал свой момент, отправив мяч точно в правый угол.

Спустя минуту «Зенит» сделал счет разгромным. Даниил Кондаков получил передачу в штрафной соперника, после чего решил не бить, а отдать мяч партнеру. Елисей Сыров использовал предоставленный шанс, пробив с левой ноги в дальнюю девятку. Счет 3:0.

На 16-й минуте в игру включился Вадим Шилов. Нападающий ловко ушел от трех защитников, «убрав» последнего на ложном замахе, после чего пробил в ближний угол ворот. Счет 4:0.

Спустя восемь минут Вадим Шилов вновь отличился, оформив дубль. Нападающий выждал момент и прервал передачу соперника, что позволило ему выйти один на один с вратарем и увеличить преимущество своей команды.

Начало второй половины прошло спокойно. Команды решили поберечь силы.
На 47-й минуте Даниил Большев увеличил преимущество команды, забив шестой мяч в ворота «Балтики». Корнильев исполнил отличную подачу со штрафного удара. Даниил Большев оказался совершенно один и никто не помешал защитнику пробить головой.

Несмотря на то что «Зенит» стал играть менее активно, это не помешало сине-бело-голубым забить еще один гол. На 60-й минуте отличился Тимофей Хотулев. Защитник отлично завершил розыгрыш углового, отправив мяч точным ударом головой в сетку ворот.

«Зенит» разгромил «Балтику», забив семь безответных мячей.

Следующий матч команда проведет 8 августа. Соперником станет СШ Красносельского района.