19:59, 27 июля 2022 года

Вторая лига: «Зенит»-2 обыграл «Зоркий» в Красногорске

Команда Владислава Радимова провела перенесенный матч 1-го тура.

Стартовый состав на матч: Бязров — Кирш (к), Савиных, Емельянов Е., Сергеев, Москаленчик, Михайлов, Родионов, Черномырдин, Терещук, Котов.

Запасные: Павлов, Коврижников, Троянов, Хайлоев, Фатеев, Ногтев, Саусь, Белохонов, Вахания.

Прозвучал стартовый свисток, и сине-бело-голубые почти сразу же завладели мячом, после чего начали искать моменты у ворот соперника. Первый удар в матче удалось исполнить лишь на 20-й минуте. Михаил Черномырдин получил мяч возле штрафной хозяев и пробил в дальний угол, но вратарь без особых проблем справился с ударом.

«Зенит» продолжал владеть мячом, показывая организованную игру, но до опасных эпизодов дело не доходило. Со временем преимущество сине-бело-голубых на поле только росло. На 38-й минуте Михаил Черномырдин вновь решился на дальний удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо штанги.

Конец тайма прошел под диктовку сине-бело-голубых. Были неплохие позиционные атаки у команды из Санкт-Петербурга, но плотная опека со стороны защитников «Зоркого» не позволила открыть счет в первой половине матча. Команды ушли на перерыв.

Замены произошли перед началом второго тайма. Владислав Саусь и Аким Белохонов вышли на поле вместо Саввы Котова и Никиты Терещука.

На 47-й минуте прекрасный шанс для взятия ворот возник у Ильи Родионова. Игрок подошел к линии штрафной соперника, подработал мяч и пробил в дальний угол ворот с левой ноги, но, к сожалению, попал в перекладину.

Замена у сине-бело-голубых произошла на 59-й минуте. Константин Троянов вышел на поле вместо Данила Савиных.

На 66-й минуте был еще один момент. Дмитрий Сергеев зряче пробивал в створ ворот «Зоркого», но вратарь в красивом прыжке отбил мяч.

Позже Кирилл Фатеев вышел на поле вместо Ярослава Михайлова, а Роман Ногтев заменил Михаила Черномырдина. Несмотря на то что игра «Зенита»-2 заметно освежилась, создать опасные моменты, к сожалению, не удалось.

Однако в дополнительное время гол забил именно Кирилл Фатеев! Нападающий красиво разобрался с обороной, подстроился и пробил. 1:0. Сине-бело-голубые набирают важные очки в Красногорске!