10:47, 27 июля 2022 года
10:47, 27 июля 2022 года

Родригао: «Основные задачи — победить, набрать три очка и порадовать болельщиков»

Защитник петербуржцев — перед матчем 3-го тура Мир РПЛ с «Локомотивом».

Родригао: «Основные задачи — победить, набрать три очка и порадовать болельщиков»
— Родригао, семь бразильцев в «Зените», два колумбийца. С таким составом «Зенит» выиграл бы Кубок Либертадорес?
 — Я считаю, что в «Зените» собраны очень высококвалифицированные игроки, которые могли бы сражаться за титулы в любом чемпионате любой страны мира. 

— Завтра будет ваша презентация для представителей СМИ. Футболисты как-то готовятся к этому, может быть, что-то узнают? Вам нужно будет номер отпечатать, ответить на вопросы журналистов. 
— Сейчас жизнь современного футболиста изменилась, поэтому нужно быть готовым к самым разным вещам: пресс-конференциям, презентациям, но в первую очередь к тренировкам. 

— Вопрос про тренировки и игры. Как идет подготовка к матчу с «Локомотивом», чего ожидаете от игры в субботу?
— Подготовка идет так, что, надеюсь, мы сможем показать свою игру, порадовать болельщиков, победить и набрать три очка. Это основные задачи. 

— Вы уже не первый день в команде. В чем в плане адаптации вы продвинулись больше всего, а в чем пока нет?
— Действительно, я уже чувствую себя гораздо лучше, все бытовые вопросы решены. В плане общей адаптации продвинулся существенно. Думаю, не до конца хватает абсолютного взаимодействия с партнерами, но всё достигается на тренировках. Рассчитываю продолжить так же упорно работать, чтобы это взаимодействие оттачивать и прийти к идеальному. 

— Сочи — город южный, солнечный. Петербург — город северный. Сегодня пасмурная погода. Как у вас происходит привыкание к новому городу?
— Если говорить в целом, то я довольно давно уехал из Бразилии. И в Португалии, где я играл, бывают холода, и в Сочи, особенно зимой, достаточно холодно. Нет никаких сложностей в прохладной погоде, да и в целом привыкание к ней такое постепенное. Холодает, и ты привыкаешь к этому со всем остальным.
img
img