19:20, 26 июля 2022 года

МФЛ: «Зенит» обыграл «Оренбург»

Команда Константина Коноплёва одержала победу над соперником в рамках третьего тура МФЛ со счетом 2:0.

Стартовый состав на матч: Москвичёв (к) — Коледин, Лобов, Мурзаков, Шаров, Вершинин, Михайловский, Козлов Д., Козлов И., Емельянов А., Барановский.

Запасные: Бутыря, Быков, Тоневицкий, Пантелейчук, Абзалилов, Столяров, Лузан, Никифоров, Столбов, Воинков, Самарцев.

«Зенит» с первых минут показал активный прессинг. Опасный эпизод возник у ворот гостей уже на 11-й минуте. Максим Шаров оторвался от защитников на левом фланге и сделал подачу в штрафную, где оказался Рони Михайловский. Нападающий хорошо пробил с левой ноги, но чуть-чуть не повезло, и мяч оказался у вратаря.

Сине-бело-голубые продолжали оказывать большое давление на ворота «Оренбурга», проводя атаку за атакой, но немного не хватало в завершении. На 30-й минуте матча мог отличиться Алексей Барановский. Нападающий получил передачу с фланга и классно пробил головой, но вратарь гостей был надежен.

Выйти вперед удалось на 32-й минуте. Игорь Козлов «убрал» защитника на ложном замахе, а после — пробил в нижний дальний угол. Вратарь успел дотянуться до мяча, но спасти свои ворота не получилось. 1:0.

Конец первого тайма был насыщен опасными эпизодами. На 41-й минуте Валерий Мурзаков удачно отобрал мяч у игрока «Оренбурга», после чего отдал передачу на Рони Михайловского. Нападающий обработал мяч и пробил из-под нескольких защитников, отправив мяч точно в угол ворот. 2:0! Именно так и завершился первый тайм.

Несколько замен в перерыве сделал Константин Коноплёв. Вышли: Дмитрий Быков, Никита Лузан, Дмитрий Самарцев, Даниил Столяров, Савелий Никифоров, Евгений Пантелейчук и Константин Воинков.

Покинули поле: Юрий Коледин, Рони Михайловский, Алексей Барановский, Александр Емельянов, Никита Вершинин, Валерий Мурзаков и Игорь Козлов.

Свежие силы новых игроков помогли сине-бело-голубым удержать лидерство на поле. Команда из Санкт-Петербурга продолжила владеть мячом, атакуя ворота гостей. На 58-й минуте Савелий Никифоров имел возможность отличиться. Полузащитник подобрал мяч возле штрафной соперника и мощно пробил в сторону ворот, но, к сожалению, удар пришелся точно в штангу.

Второй тайм был менее активным, но моменты у «Зенита» всё равно периодически возникали. Увеличить отрыв в счете мешал вратарь «Оренбурга». Матч так и завершился со счетом 2:0. Сине-бело-голубые одерживают третью победу кряду.