21:14, 26 июля 2022 года
21:14, 26 июля 2022 года

Игорь Козлов: «Есть огромное желание забивать как можно больше»

Вингер молодежной команды — о своей результативной серии, способах взламывания насыщенной обороны и амбициях на сезон.

Игорь Козлов: «Есть огромное желание забивать как можно больше»
— Во втором матче подряд вы открываете счет. Это случайность? Или особый настрой с первых минут?
— Думаю, точно не случайность. Есть огромное желание забивать как можно больше, помогать команде побеждать. Поэтому и получилось снова отличиться первым.

— Можно и третьего гола ожидать?
— Конечно, ждите (смеется). Дальше будет еще больше голов.

— Ребята из «Оренбурга» уступали в классе и играли от обороны. Похоже, это ожидалось: наша команда сразу начала активно атаковать флангами.
— Да. На сборах разбирали такую игру соперников, тренировали действия в позиционном нападении. В первом туре матч с «Уралом» был похожим на сегодняшний. Так что мы знали, как вскрывать насыщенную оборону.

— Гол получился фамильным. Данила Козлов перехватил мяч и сделал вам передачу.
— Действительно, Данила здорово сделал перехват, отдал мне пас. Я понял, что не успеваю проскочить вперед, поскольку на меня уже набегал защитник. Поэтому убрал его финтом и пробил. Повезло, что вратарь ошибся. Хотя в предыдущих и последующих моментах он не раз выручал свою команду. Футбола без фарта не бывает. Наша задача — забивать больше и пропускать меньше. Во втором тайме гости поменяли тактическую схему, поняли, как надо играть. Так что семерым ребятам, вышедшим после перерыва, пришлось сложнее.

— Вы в этом месяце дебютировали в МФЛ — три матча и три победы. Какие впечатления?
— По сравнению с ЮФЛ это другой уровень. Играть тяжелее, но намного интереснее. Новая команда собралась, новый тренер, но у нас большие амбиции. Постараемся их реализовать.
img
img