20:35, 24 июля 2022 года

Вторая лига: «Зенит»-2 уступил «Енисею»-2

Команда Владислава Радимова забила первой, но в итоге проиграла гостям из Красноярска (2:4).

Стартовый состав: Бязров — Кирш (к), Савиных, Вахания, Сергеев, Троянов, Михайлов, Родионов, Черномырдин, Саусь, Белохонов.

Запасные: Королев, Емельянов, Москаленчик, Хайлоев, Фатеев, Ногтев, Котов, Терещук.

«Зенит» сразу же постарался завладеть мячом, что позволило бы команде держать удобный для себя темп игры. Первый опасный момент возник у ворот «Енисея»-2 на 11-й минуте. Ярослав Михайлов отправил мяч в штрафную соперника, а Аким Белохонов пробил головой точно в левый нижний угол ворот, но вратарь гостей смог в прыжке отразить удар.

«Енисей»-2 старался оказывать давление на ворота Бязрова, но команда Владислава Радимова отлично выходила из-под прессинга и проводила быстрые контратаки. Подобный эпизод произошел на 20-й минуте матча. Аким Белохонов получил отличную передачу от Михаила Черномырдина, после чего прошел по флангу и навесил в штрафную соперника, куда успел забежать Владислав Саусь. Полузащитник в борьбе с Комковым точно пробил в касание правой ногой, отправив мяч в сетку ворот. 1:0. Арбитр матча зафиксировал автогол Михаила Комкова.

Конец первого тайма был не менее активным. Сине-бело-голубые владели мячом и искали моменты у ворот соперника, чтобы увеличить отрыв, но на 44-й минуте «Енисею» удалось провести позиционную атаку. Галиев мощно пробил по воротам, но угодил в перекладину. После отскока первым на мяче оказался Александр Егоров. Счет 1:1. Сразу после этого команды ушли на перерыв.

У второго тайма был иной сценарий. Уже на 49-й минуте «Енисей» заработал угловой, который удалось реализовать. Денис Чуркин сделал подачу, а Владислав Лутанцев сыграл головой, отправив мяч в сетку ворот «Зенита». Гости повели. 1:2.

На 56-й минуте Михаил Черномырдин получил передачу возле штрафной площади гостей, после чего «прострелил» в центр. Передача нашла Акима Белохонова. Нападающему оставалось только подставить ногу, с чем он удачно справился. Счет 2:2.

Первые замены у сине-бело-голубых произошли на 61-й минуте. Вместо Вахании и Сауся на поле вышли Москаленчик и Фатеев. Спустя восемь минут Емельянов и Ногтев заменили Кирша и Сергеева. Капитанская повязка перешла к Троянову.

Отличный эпизод возник у «Зенита» на 70-й минуте. Данил Савиных мог забивать, но мяч попал в штангу ворот соперника. Спустя минуту случился автогол, но уже в ворота сине-бело-голубых. Илья Москаленчик выполнил передачу в сторону Давида Бязрова, но мяч предательски закатился в ворота. 2:3.

Очередная замена у «Зенита» произошла на 78-й минуте. Терещук вышел вместо Савиных.

Концовка матча прошла активно, но забить больше «Зениту» так и не удалось. Несмотря на превосходство во владении, сине-бело-голубые не смогли реализовать часть своих моментов. Зато очередным шансом воспользовались гости — «Енисей»-2 забил четвертый гол на 92-й минуте, а его автором стал Грицак.

Матч так и завершился — 2:4. «Зенит»-2 уступает во втором туре нового сезона Второй лиги.

Следующий матч перенесенного первого тура сине-бело-голубые проведут 27 июля против «Зоркого» в Красногорске.