19:04, 22 июля 2022 года

МФЛ: «Зенит» обыграл «Торпедо»

Команда Константина Коноплёва одержала победу во втором туре Молодежной футбольной лиги (2:0).

Стартовый состав на матч: Москвичёв — Коледин, Тоневицкий, Мурзаков, Абзалилов, Вершинин, Столбов (к), Козлов Д., Козлов И., Пшенников, Барановский.

Запасные: Бутыря, Быков, Пантелейчук, Шаров, Столяров, Емельянов А., Михайловский, Лузан, Соловьев.

«Зенит» сразу начал задавать темп игре, создавая опасные моменты. «Торпедо» отвечало контратаками, но до ударов в первые пять минут дело не доходило. Исключением стал момент на седьмой минуте. Нападающий московской команды вышел на рандеву с вратарем «Зенита» и пробил в дальний угол, но Богдан Москвичёв не потерял позицию и отразил сложнейший удар.

Отличный эпизод возник на 22-й минуте. Кирилл Столбов отобрал мяч у игрока «Торпедо» и отдал передачу на Алексея Барановского. Тот вошел в штрафную, подработал мяч и сильно пробил в дальний угол ворот, но в последний момент защитник смог отбить мяч головой.

Открыть счет удалось на 25-й минуте встречи. Игорь Козлов получил отличный пас из глубины и вбежал с мячом в штрафную площадь соперника. Игорь сам решился на удар, отправив мяч в нижний дальний угол ворот. 1:0.

Конец первого тайма прошел не менее активно. Кирилл Столбов на 39-й перехватил мяч в центре поля и направился к воротам хозяев. Капитан «Зенита» легко оторвался от защитников московской команды, но не смог переиграть вратаря «Торпедо».

Тренерский штаб Константина Коноплёва отреагировал на ход встречи заменами. Никита Вершинин и Юрий Коледин покинули поле, вместо них вышли Дмитрий Быков и Даниил Столяров.

«Зенит» продолжил оказывать давление на ворота соперника и во второй половине матча. На 57-й минуте Алексей Барановский увеличил преимущество сине-бело-голубых. Нападающий прекрасно пробил головой в ближний угол ворот после подачи Евгения Пшенникова с правого фланга.

Очередная замена у «Зенита» произошла на 63-й минуте. Вместо того же Пшенникова вышел Александр Емельянов. Спустя восемь минут поле покинул Кирилл Столбов — его заменил Рони Михайловский. На 77-й минуте вышел Николай Соловьёв. Он заменил автора гола Алексея Барановского.

Несмотря на удобный счет, «Зенит» не перестал атаковать. На 83-й минуте Игорь Козлов получил отличный шанс оформить дубль, но полузащитник не попал как следует по мячу и пробил неточно.

К основному времени матча арбитр добавил три минуты, но за это время изменить счет не удалось. Команда Константина Коноплёва набирает важные очки и продолжает участие в Молодежной футбольной лиге.

Победа со счетом 2:0.