14:55, 15 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Урал»-м: сине-бело-голубые одержали волевую победу

Команда Константина Коноплёва обыграла соперника со счетом 3:2 в первом матче нового сезона МФЛ.

«Зенит»-м вышел на поле в следующем составе: Москвичев — Абзалилов, Барановский, Вершинин, Козлов Д., Коледин, Лузан, Мурадян, Мурзаков, Пшенников, Столбов (к).

В запасе остались: Бутыря, Быков, Емельянов А., Козлов И., Михайловский, Никифоров, Пантелейчук, Самарцев, Столяров, Тоневицкий, Шаров.

Начало матча прошло спокойно — без опасных моментов. Команды старались захватить инициативу и действовать первым номером, но часто ошибались в центральной зоне и нарушали правила. Один из острых моментов был на 17-й минуте — Кирилл Столбов получил мяч в штрафной площади и мощно пробил в ближний угол, но вратарь смог отразить удар.

«Урал» умело выходил из-под прессинга, на 19-й минуте команда забила гол. Сергей Мурадян зацепил соперника вблизи штрафной площади и получил предупреждение, ставшее для него вторым в матче. Гости получили шанс забить со штрафного, чем и воспользовались. Отличился Ишков.

Первая замена в матче была вынужденной — на 21-й минуте. Константин Коноплёв перестроил игру команды после удаления одного из игроков. Поле покинул Никита Лузан, на замену вышел Евгений Тоневицкий.

После подачи с углового на 33-й минуте отличился как раз Тоневицкий. Точным ударом головой защитник пробил в ближний угол и сравнял счет — 1:1.

Спустя четыре минуты Кирилл Столбов получил мяч возле штрафной соперника, прошел через свободную зону и мощным ударом пробил вратаря «Урала». «Зенит» вышел вперед — 2:1.

После перерыва инициатива полностью перешла на сторону сине-бело-голубых. На первых минутах второй половины встречи мог отличиться Юрий Коледин: защитник прервал передачу игрока «Урала», после чего пробил в ближний угол, но вратарь смог отразить удар.

Замена у «Зенита» произошла на 60-й минуте. Евгений Пшенников покинул поле, а Игорь Козлов вышел вместо него.

Спустя минуту «Уралу» удалось сравнять счет — 2:2. После ошибки со стороны защитников «Зенита» Антон Чебыкин обыграл вратаря и забил в пустые ворота Богдана Москвичева.

Сине-бело-голубые продолжали оказывать давление на ворота гостей. На 70-й минуте Никита Вершинин блестящим ударом вывел «Зенит» вперед. Он получил мяч возле штрафной площади «Урала» и нанес удар в касание — 3:2.

«Зенит» завершает победой первый матч нового сезона МФЛ.