19:30, 08 июля 2022 года
19:30, 08 июля 2022 года

«Зенит»-2 — «Ростов»-м: сине-бело-голубые сыграли вничью

Команда Владислава Радимова пропустила быстрый гол, но смогла вовремя исправить ситуацию (4:4). 

«Зенит»-2 — «Ростов»-м: сине-бело-голубые сыграли вничью
Матч против молодежной команды «Ростова» стал первым для «Зенита»-2 на тренировочных сборах в Железноводске. На первый тайм команда вышла в следующем составе: 
Тимофеев — Вахания (к), Е. Емельянов, Скроботов, Коврижников, Ким, Хайлоев, Саусь, Терещук, Фатеев, Котов. 

«Зенит»-2 постарался завладеть инициативой, но соперник в первые минуты матча был активнее. «Ростов»-м открыл счет уже на второй минуте встречи. Полузащитник сместился с правого фланга чуть ближе к центру штрафной площади и пробил мощно с левой ноги. Тимофеев до мяча не дотянулся. 

Второй гол пришел вновь после ошибки в обороне — защитник сине-бело-голубых неточно принял мяч и позволил атакующему игроку «Ростова»-м выйти один на один с вратарем. 0:2 к 19-й минуте встречи. 

Гол удалось отыграть в первом тайме — отличился Кирилл Фатеев. Нападающий подобрал мяч на правом фланге и быстро разобрался в ситуации, пробив в дальний угол ворот. 1:2. 
Молодежная команда «Ростова» свой третий гол забила в самой концовке первого тайма. Неразбериха в штрафной площади Тимофеева привела к тому, что игрок оформил дубль, сильно пробив в левый от вратаря угол. 1:3. 

Сине-бело-голубые не собирались сдаваться. Преимущество «Ростова» в счете сократил Никита Терещук. Он поборолся в штрафной соперника и достал, казалось, уходящий мяч. Терещук пробил сильно и точно. 2:3. 

В перерыве Владислав Радимов изменил схему игры и выпустил состав свежих игроков. На поле появились Сергеев, Кирш, Савиных, Москаленчик, Троянов, Ногтев, Черномырдин, Родионов, Марьянов, Белохонов. Место в воротах занял Павлов. 

Игра сине-бело-голубых заметно изменилась. Команда быстрее двигала мяч вперед, создавая опасные моменты. На 51-й минуте Михаил Черномырдин реализовал пенальти, несмотря на то что вратарь угадал траекторию полета мяча. 

А на 57-й Роман Ногтев вывел сине-бело-голубых вперед, забив четвертый мяч в ворота «Ростова»-м. Защитник начал выбивать мяч в подкате, но Ногтев успел на перехвате и пробил с левой ноги в ворота. 

В концовке встречи «Зенит»-2 мог забивать усилиями Родионова, Ногтева, Марьянова и Белохонова, но подвела реализация. 

К сожалению, сине-бело-голубые пропустили четвертый мяч в свои ворота. Игрок молодежной команды «Ростова» на 87-й минуте встречи вышел один на один с вратарем и покатил мяч уже в пустые ворота. 4:4. 

Команда Владислава Радимова завершает первый товарищеский матч на сборах в Железноводске.
img
img