18:54, 07 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Машук-КМВ»: сине-бело-голубые уступают в товарищеской встрече

Команда Константина Коноплёва забила быстрый гол, но пропустила дважды во втором тайме.

Сине-бело-голубые начали матч в следующем составе:

Москвичёв — Коледин, Мурадян, Мурзаков, Абзалилов, Вершинин, Пшенников, Д. Козлов, Барановский, Столбов, И. Козлов.

Как и в первой товарищеской игре, «Зенит»-м начал весьма активно. Благодаря прессингу на чужой половине поля открыть счет удалось уже на седьмой минуте. Юрий Коледин выполнил подачу в штрафную площадь, где выше всех выпрыгнул Алексей Барановский. Удар головой нападающего сине-бело-голубых оказался точным.

Сине-бело-голубые едва не пропустили в первом тайме, но Богдан Москвичёв уверенно сыграл на ленточке и спас команду.

«Машук» сравнял счет лишь на 63-й минуте встречи. Полузащитник сместился с левого фланга ближе к центру штрафной площади и пробил противоположно движению вратаря. 1:1.

Тренерский штаб сразу же отреагировал заменами и освежил игру. Как и в первом товарищеском матче, на поле вышел новый состав игроков.

Константин Коноплёв выпустил Соловьёва, Столярова, Лузана, Самарцева, Шарова, Быкова, А. Емельянова, Тоневицкого, Пантелейчука, Михайловского. Место в воротах занял Побережный.

Сине-бело-голубые захватили инициативу и около 15 минут владели мячом, стараясь создать опасный эпизод у ворот «Машука», но пропустили контратаку. На 78-й минуте встречи соперник вышел вперед. 1:2.

Молодежная команда могла забивать второй мяч в ворота «Машука» — свои шансы имели Михайловский и Соловьёв, но не хватило реализации.

Несмотря на яркую поддержку со стороны зрителей, сравнять счет, к сожалению, не удалось. «Зенит»-м уступает в матче на сборах в Лермонтове. Команда Константина Коноплёва продолжит готовиться к новому сезону Молодежной футбольной лиги уже в Санкт-Петербурге.