19:35, 26 июня 2022 года
19:35, 26 июня 2022 года

Игорь Лебедев: «Отмечу самоотверженность ребят»

Тренер «Зенита» 2009 года рождения — о матче против СШ № 2 В. О. «Звезда» в рамках Первенства Санкт-Петербурга (1:1).

Игорь Лебедев: «Отмечу самоотверженность ребят»
— Тяжелая и вязкая игра. Соперник достаточно мощный, крупная команда. Думаю, еще подготовка накладывала отпечаток на характер игры. Не получалось многое, над чем мы работали на тренировках, в частности построение атаки. Соперник предложил вариант — один в один, расставились в обороне. Нужно было искать варианты и пытаться разбивать этот прессинг. Не всегда получалось. Посмотрим, проанализируем, эта игра как раз будет интересна для анализа. Атаке тоже было непросто, потому что крупные ребята сзади. Минимум моментов мы создали, но из этих моментов можно и нужно было выжимать максимум. У наших ворот две-три голевые ситуации, когда действительно просто повезло: в штангу мяч попал, когда вратарь сыграл и когда мяч пролетел мимо. Три момента голевых у соперника. Я отмечу самоотверженность ребят. Были моменты, когда они не боялись и шли под мяч. Да, больше времени провели в обороне, но уповали на быстрые атаки. Наверное, в этом были варианты искать выходы вперед. Но мы в позиционной атаке много времени провели, не всегда всё получалось. Опять же, для анализа хорошая игра. Посмотрим, проанализируем и будем дальше двигаться.

— Есть ли положительные моменты? 
— Эту неделю мы работали над построением атаки, расставлялись один в один. Но один момент, когда твои оппоненты — ребята из нашей команды, а другое дело — соперник старше возрастом. Не всегда всё получалось. Это как раз хороший момент для обучения. Будем смотреть и анализировать.

— Как будет проходить подготовка к следующим играм?
— У нас есть план работы, которого мы придерживаемся. Да, мы обсудим, да, мы проанализируем. Работу над ошибками проведем по тем моментам, которые были существенными, какие моменты мы увидим. А так мы работаем по плану, который у нас есть, и готовимся к следующей игре.
img
img